Где, как и за сколько можно продать группу в ВК?

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Ольга_Светлова, 25 дек 2015.

1. Ольга_Светлова

Народ, встала проблемка. Владею 4 группами в соц.сети Вконтакте. Три из них довольно неплохо раскручены. Пользуются популярностью среди пользователей, подписчиков > 100 тысяч. Но моего личного времени перестало на все группы хватать. Да и как-то поднадоело это дело что ли. А забрасывать их не хочется. Вот решила продать их. Пусть кто-то другой развивает их и дальше.
    Насколько реально такое организовать? Чего стоит опасаться при таких сделках?
    И еще более интересный вопрос - как высчитать оптимальную стоимость группы? Может кто-то знает надежные форумы или сайты, где можно выставить группу на продажу. Хочется без лишних проблем это сделать. Буду благодарна за любой дельный ответ.

2. SMMochka

SMMochka Участник

Добрый день. А сколько вы сами хотели бы получить за одну из ваших групп?

3. Arlekin

Arlekin Участник

Стоимость обычно указывает сам администратор. В зависимости от количества участников, их активности и проч. Советовал вам для начала просмотреть статистику собственного сообщества. Так проще будет определить будущую стоимость для продажи. В среднем цена на рынке варьируется за 1 подписчика в сообществе от 0.1 до 1 рубля. То есть если вы говорите что у вас их около ста тысяч, то это примерно 10000 - 100000 рублей за группу. Но не забывайте про "качество" самих участников. Это также смотрят дотошные покупатели.

4. rusalochka

rusalochka Участник

Мне кажется, вам самой надо произвести оценку стоимости. Ведь всегда можно сторговаться, если кто-то посчитает цену слишком завышенной. Просто не забудьте оценить активность ваших подписчиков. Большое их количество это конечно хорошо, но активность не менее важный фактор для успешной продажи.
    Помните, что активная группа стоит дороже, чем та, где больше "пассивных участников".

5. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Попробуйте найти объявления о продажи групп схожих по тематике с вашей. Тогда уже будете знать в какую сторону плясать. Если проведите анализ сколько у вас в сообществе живых пользователей. Сами понимаете, боты никому не нужны. Как много людей регулярно посещают вашу группу, читают ваш контент. Вот эти факторы и повлияют на конечную цену.
    Только не бросайте группу. Жалко потом будет, что столько труда вложили. Лучше уж хоть сколько заработать, чем просто забросить.

6. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Я сайты вам не подскажу. Не хочу заниматься их рекламой. Скажу только, что в интернете много разных досок объявлений. Главное, чтобы раздел подходящий был. Кстати, там же просмотрите чужие объявления о продаже сообществ. Чтобы начал прорисовываться собственный ориентир по цене.
    Кстати, не думали оставить сообщества у себя? Но не тратить на него время как раньше, а нанять менеджера по контенту, кто тот вел бы все ваши группы. И часть денег, что приносят группы, отдавать ему в качестве оплаты.

7. индиго

индиго Активный участник

Я вот лично переживаю из-за самой продажи сообщества. Читала в сети, что группу могут забанить за подозрительно частую смену администратора. Поэтому желательно покупать группу вместе с профилем ее администратора вконтакте. Я права?

8. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Верно. Аккаунт также нужно будет отдать при продаже. Честно, не знаю насколько безопасна такая схема. Не хотелось потом получить бан группы. Но ведь разные ситуацию бывают. У кого-то просто нет времени раскручивать группу с нуля. А продавать какие-то товары нужно прямо сейчас. Поэтому и нужна уже раскрученная группа.
    Что точно знаю - не нужно менять тематику группы на совершенно другую. Да и оформление группы не стоит слишком сильно переделывать. А то многие потом обжигаются на этом. И сообщество потом банят с примечанием "За резкую смену тематики". :(

9. Rooney

Rooney Активный участник

Я думаю если покупать сразу с аккаунтом администратора, то проблем не должно быть вовсе. Даже если у вас будет отличный от прежнего айпи-адрес. Ведь люди частенько выходят в интернет с разных мест и разных провайдеров.
    Вот пароль я бы рекомендовал поменять у администратора. Вдруг наткнетесь на непорядочного продавца, который решит продать сообщество и профиль админа в несколько рук.
    И еще. Не нужно в первые же дни закидывать купленное сообщество рекламой ваших услуг/товаров. А то участники начнут жаловаться. И тогда действительно - группу могут заблокировать.

10. Заноза

Заноза Участник

Чем больше целевой аудитории покупателя в вашей группе, тем дороже можно продать. Поэтому некоторым покупателям не будет важно общее количество участников. Как говорится - лучше меньше, да лучше.
    Кстати, как-то встречала огромные сообщества в сети, где продаются группы на любой вкус и цвет. :):)

11. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Бывают и те, кто требуют за группу безумно большие деньги. Будьте бдительны. Частенько статистика сообщества не отображает реальной ситуации. Иногда ее накручивают с помощью ботов. А то купите кота в мешке и вряд ли сможете потом вернуть деньги.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Images, css and javascript optimized via IISpeed by We-AMP