Группа или страница в фейсбуке?

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем NPetrov, 25 дек 2015.

1. NPetrov

NPetrov Активный участник

Дорогие форумчане, кто знает что лучше создавать на Фейсбук - группу или страницу? В каких случаях рационально делать группу, а в каких - достаточно просто страницы?
    Мне это нужно для продвижения своих товаров. Вот только никак не могу выбрать подходящий формат на ФБ.

#1 NPetrov, 25 дек 2015
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  2. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Если вас интересует последующее поисковое продвижение. Тот тут без разницы что создавать: страницу или группу. Тут отличия больше в функционале. Например для группы можно настроить разрешения для пользователей. В смысле группу можно сделать открытой для всех, закрытой или даже секретной :cool: А что касается страницы - то вам будет немного попроще отслеживать активность тех кто подписался. Я где-то даже встречал специальную сравнительную таблицу для этих двух форматов. Только сейчас что-то не могу ее отыскать.

#2 Lisss91, 25 дек 2015
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  3. Rooney

Rooney Активный участник

Вам же никто не запрещает создать и то и другое? Хуже от этого точно не будет. Создайте страницу и группу по своей тематике. Ведь есть пользователи которые не любят вступать в группы, а есть такие кто не хочет добавлять себе страницу с какими-то товарами.
    А когда будет и группа, и страница, то вы вам не придется выбирать какие их преимущества для вас важнее.

4. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Я бы на вашем месте создал группу. Просто страницы регулярно блокируют за всевозможные нарушения их дурацких прав. Вроде ничего и не нарушал, смотришь - а уже в бане. Сделайте группу и постепенно добавляйте в нее пользователей. Это лучший формат для рекламной деятельности. Тем более как вы написали у вас есть товары для продвижения.

5. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Поддерживаю! Пусть будет группа и отдельно страница. Группа у вас останется в любом случае. А станицу если и заблокируют за спам-активность, то сможете создать новую Вы ведь все равно не платите денег на создание группы или страницы. Так пусть будут два варианта.

6. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Мне кажется группу будет проще создать по новой, если прежнюю заблочат. А если блокируют страницу то это создаст вам больше проблем. Так что хватит выбирать и создавайте уже группу. А страницу будете использовать чтобы объединять вместе своих друзей и потенциальных подписчиков.

7. DJ Anton

DJ Anton Участник

Сначала создайте страницу. А потом уже по ходу дела думайте, нужна ли вам группа. Просто для групп существуют лимиты на количество вступивших. Вроде кажется еще далеко до этого ограничения, а потом смотришь - уже почти достиг.

8. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Если последовать вашему совету - то возникнут 2 проблемы. Во-первых, нужно будет считай на два делить время и средства на продвижения обоих форматов. А из-за этого снизится эффективность раскрутки. Во-вторых, где вы будете брать столько уникального контента? И я бы не советовал один и тот же контент публиковать и там, и там. Нужна уникальность. Одинаковым может название вашей фирмы, слоган или логотип. Но только не контент.

9. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Я кстати тоже думала насчет этих лимитов. А что если сделать ход конем... Добавляем в неограниченном количестве друзей на один аккаунт. И после этого приглашаем всем новых друзей к себе в группу. Вроде это не запрещено. Насколько эффективный пой способ? И получится ли собрать так подходящих людей?

10. индиго

индиго Активный участник

Плохо что функционал фейсбука не позволяет переделать в группу созданную ранее страницу. На данный момент мне лучше подходит именно страница. Но на будущее есть планы сделать закрытое тематическое сообщество. Вот тогда придется регистрировать группу. Возможно даже выберу формат - секретная :cool::cool::cool:

Жаль, что нельзя начать со страницы и потом эту страницу перевести в группу. Я для себя определила, что для конкретной цели мне больше нужна страница, чем группа. Может когда-то захочу создать закрытое сообщество, тогда создам и группу, может даже сделаю ее секретной

Загрузка...

Поделиться этой страницей