Дизайн группы и продвижение

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем индиго, 25 дек 2015.

1. индиго

индиго Активный участник

Как вы думаете дизайн группы каким-то образом влияет на ее дальнейшее продвижение? Это я к тому, нужно ли тратить уйму времени и средств, чтобы досконально проработать дизайн своего сообщества? И позволит ли это добиться лучших результатов при продвижении? Многие говорят, что для продвижения сообщества в социальной сети, все средства хороши. Поэтому вопрос относительно дизайна остается открытым.

2. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Человек формирует свое первое впечатление по внешнему вижу. Там происходит в обыденной жизни. А чем интернет и соц сети хуже? Я считаю, что все-таки стоит уделить внимание дизайну группы. Это положительно скажется на дальнейшей судьбе вашего сообщества. Главное не забывать - дизайн должен нравиться большей части ваших подписчиков, а не только вам лично ;)

3. sema-dmitry

sema-dmitry Активный участник

Я например всегда обращаю внимание на дизайн групп, куда вступаю. И уверен большинство пользователей соц.сетей также придают этому большое значение. Ведь так сразу видно как администратор группы относится к подписчикам. Кстати, чтобы создать приятный дизайн группы, не нужно быть мега-специалистом. Имея даже базовые навыки работы в графич. редакторе, можно сделать приятный, оригинальный дизайн своего будущего сообщества. Если же таких навыков у вас нет, а есть средства - всегда можно нанять спеца-дизайнера.

4. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Как говорится - встречают по одежке. Поэтому общий вид вашей группы имеет огромное значение для того, становиться вашим подписчиком или нет. Сейчас групп стало очень много и пользователи совсем разбалованы. Им должен нравиться не только ваш контент, но и в целом дизайн вашей группы. Иначе просто найдут схожую группу но с более приятным дизайном, а из вашего сообщества просто выйдут или отпишутся. И не забывайте, если человек получает визуальное удовольствие, то он будет больше времени проводить именно в вашей группе. А значит больше увидит вашей рекламы или ваших рекламодателей.

5. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Согласен, это действительно влияет на восприятие подписчиками вашей группы. Поэтому при первой же возможности сядьте и продумайте каким должен быть ее дизайн. Можете посоветоваться с друзьями. Как говорится одна голова хорошо - но две лучше. В идеале конечно следует нанять специалиста, у кого уже есть немалый опыт оформления групп в соц. сетях.
    Кстати, в разных социальных сетях свои возможности для оформления сообществ. Но в любом случае - дизайн крайне важен.

6. sema-dmitry

Помимо всего этого не забывайте о наполнении группы. Не нужно публиковать сплошным потоком фотографии котов. Картинки это конечно хорошо, но ими уже итак завален весь интернет. Давайте побольше полезного людям контента, который заставлял бы их его сохранить - то есть сделать репост. А это нам и нужно :shy:

7. Заноза

Заноза Участник

Кстати, с развитием интернета и дизайну можно обучиться не вставая с кресла. На ютубе много бесплатных видео-роликов по разным уровням сложности. От вас лишь потребуется свободное время и желание научиться чему-то новому.

8. sema-dmitry

Но согласитесь, не всем дано стать художниками или дизайнерами. Это занятие для по-настоящему творческих людей. Поэтому если это вам не дано, не стоит мучить себя. Обратитесь к профессионалам. Пусть и за деньги, но они сделают из вашей группы конфетку.

9. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Про художников это понятно. Но ведь рисовать картины и подогнать пару графических элементов - это несколько разный уровень. Никто же не заставляет с нуля рисовать каждую картинку. Можно для начала переделать, обновить уже имеющийся дизайн группы. Усилий затратите на порядок меньше -а результат может вас по-настоящему порадовать. Лично я не брезгую брать какие-то шаблоны и править их под себя.

10. индиго

индиго Активный участник

Я и не собиралась делать дизайн, который нравится исключительно мне. Просто думала подобрать что-то по тематике сообщества, а дальше доверить это дело опытному дизайнеру. Хочу хотя бы на словах изложить то, что хотела бы видеть в дизайне моей группы. Но самостоятельно все точно не смогу осилить. :(
    У дизайнеров новичков почти постоянно все получается кривым :D:D:DА мне хочется норм оформить группу и чтобы красиво все смотрелось.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Web accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET