Емейл-маркетинг и приглашение в группы

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Axell, 25 дек 2015.

1. Axell

Axell Активный участник

Интересует мнение посетителей этого SMM-форума. Возникла идея организовать рассылку через email, чтобы приглашать людей в свою группу. Тем самым я смогу обойти лимиты социальной сети на приглашение новых подписчиков. Понятное дело, что многие получатели расценят эти письма как спам. Есть какие-то серьезные последствия от подобных действий? Ну помимо того что часть из них просто не вступит в мою группу.

2. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Да, скорее всего это и будет расценено как спам. Пусть даже это все-лишь безобидное предложение вступить в вашу группу. Вам интересно, чем это будет грозить вам. Но тут ничего страшного нет. За исключением низкой эффективности этого мероприятия. Ведь вы будете тратить свое время и(или) финансы, а результата не будет.
    Поверьте, это не самый лучший способ продвижения группы в соц. сети. Хотя, если у вас качественная (не скаченная из публичных мест) база email-адресов, то может быть и стоит попробовать email-маркетинг.

3. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Лично я уже не считаю рассылку писем по эл. почте действенным методом для продвижения и не только в социальных сетях. И очень удивляюсь, что до сих пор кто-то предлагает этот метод для раскрутки.
    Хотя я никогда не использовала email-рассылки для приглашения в группу в социальной сети. Но просто посмотреть на результаты такой работы - не отказалась бы. Но что-то подсказывает мне, эффект если и будет от них то небольшой.

4. индиго

индиго Активный участник

Верно. От качества базы email-адресов будет многое зависеть. Само собой важно, чтобы эти адреса принадлежали активным пользователям сети. Но ведь не все обращают внимание на различные рекламные письма, просто отправляя их в папку Спам. А очень многие и вовсе не читают свою почту.
    Кроме того и при самой рассылке нужно многое учитывать. Например, производить отправку с разных email-ов, иначе многие письма сразу же попадут в папку Спам.

5. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Было время - я использовал емэйл-рассылку для своих нужд. Поначалу все идет довольно хорошо. А потом срабатывает спам-фильтр и письма просто перестают доходить до адресатов. Вам нужно будет постоянно видоизменять содержание своих писем. Могут например ваш почтовый ящик заблокировать, если с него будет идти огромный потом подозрительных писем. А могут и вовсе ваш айпишник внести в черный список. Тогда даже смена почтового ящика вас не спасет.
    Проверено на личном, горьком опыте. Нужно знать меру. Разослали немного - остановились. Дальше увеличили количество рассылаемых писем до тех пор, пока не упретесь в лимит системы.

6. Rooney

Rooney Активный участник

Сейчас на самой почте есть сервисы для рассылки писем. Если вы оплатите услугу, то за вас будут рассылать письма роботы. Причем никакой спам-фильтр не заблокирует письма, так как для вас будет открыт зелёный свет. Самому рассылать я вам не рекомендую, вас хватит ровно на 1 день, пока вас не заблокируют.

7. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

А результаты хоть были какие-то у вас? Советуете сейчас этим заниматься или не стоит?
    Но если рассылку делаете с помощью программы, то там ведь можно менять адреса своих ящиков, менять содержание писем, переставлять другой айпи-адрес. В таком случае ведь можно отсылать гораздо больше писем, я права? Вручную конечно же будет получаться очень медленно.

8. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Одной заменой ip-адреса и сменой почтовых ящиков вы не обойдетесь. Просто в системе может стоять фильтрация по тексту. И если в них постоянно будет одно и то же содержание - то через какое-то время они вовсе перестанут доходить.
    Я как-то пробовал софт для email-рассылки. Задумка вроде и хорошая, только смена адресов почты и ip уже не помогает. Сканируется именно текст письма и если срабатывает фильтр - адресат просто не получит ваше письмо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Images, css and javascript optimized via IISpeed by We-AMP