Использование фейковых аккаунтов в продвижение групп

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Lisss91, 25 дек 2015.

1. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Подскажите, есть ли смысл начинать раскрутку группы, используя так называемые фейковые аккаунты? Особенно мне будет интересен ваш личный опыт. Каких результатов вам удалось добиться и удалось ли вообще. Сейчас ведь купить левые аккаунты можно практически на каждом шагу. Вот как их правильнее использовать - это уже другой вопрос.

2. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Если это просто для массовки - то зачем тогда нужны эти фейки? Раз никакой активности они не будут проявлять, то для продвижения группы они мало годятся. Я бы переделал эти аккаунты под аккаунты обыкновенных пользователей. Тогда с них можно будет писать и отвечать на сообщения, делать репосты из своей же группы.
    Кстати, если у вас совсем нет времени этим заниматься, то можно найти исполнителей и для этого "работенки".

3. Rooney

Rooney Активный участник

Мне кажется, смысл от подобных фейковых аккаунтов только для создания эдакого фона. Люди будут видеть, что в вашем сообществе много подписчиков, и сами захотят подписаться. Сработает так называемый стадный рефлекс. :rolleyes:
    Подобная хитрость как работала, так работает до сих пор. Правда, я бы рекомендовал чтобы большая часть таких левых аккаунтов была хотя бы похожа на профили настоящих людей.

4. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Я думаю никто и не будет просто покупать такие аккаунты для наполнения группы. Это получится совсем невыгодно. Обычно левые аккаунты покупают для дальнейшей работы - приглашения реальных людей в группы, распространения (репостов) контента из своих сообществ.

5. Локи

Локи Активный участник

Если вы уже совсем отчаялись и остальные методы продвижения не дали вам результата. То почему бы и не попробовать с фейками. Но первым делом попросите ваших реальных друзей, знакомых вступить к вам в группу. Они скорее всего не откажут вам в такой мелочи. А уже потом можно браться за фейковые аккаунты.
    Но повторюсь, что использование фейков допустимо лишь когда ваши собственные идеи по продвижению полностью иссякли.

6. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Я не пойму зачем своих друзей-то добавлять в продвигаемое сообщество? Странная логика. Подобные действия могут испортить ваши с ними отношения. И они просто перестанут больше вступать в группы по вашей просьбе. Это ведь такое же бесполезное количество людей в группе как и левые аккаунты. Так почему бы и не начать сразу с них?

7. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Разве когда у тебя в друзьях 500 человек и более - это плохо? Особенно если они тебя действительно знают. И вы считаете, что им трудно будет помочь вам в раскрутке?
    Можете чем-то подтвердить ваши слова?
    Я понимаю, когда человек для раскрутки создает дополнительный аккаунт, никак не связанный со своим личным. Вот тогда можно будет и использовать сразу же фейковые аккаунты.

8. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Ребята, позвольте мне вмешаться в ваш спор. Я поняла, что каждый из вас придерживается своей точки зрения. Но у меня есть опыт в данном вопросе. И я хотела бы поделиться им со всеми. Действительно так и есть. Мои реальные друзья, которых я пригласила к себе в группу, никак не повлияли на дальнейшую раскрутку. Всегда нужно искать вашу целевую аудиторию. Ведь поймите, раз это ваши друзья, то это вовсе не значит, что они начнут покупать ваши товары каждый божий день. Добавлять незнакомых, но заинтересованных в вашем товаре или услуге, гораздо эффективнее.
    Просто мне кажется, вы не понимаете как правильно использовать фейковые профили. Многие владельцы сообществ с их помощью создают целые торговые империи. И успешно продвигают свои же товары или услуги.

9. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Как говорится - на вкус и цвет товарища нет. Я сам как раз наблюдал, как помощь от знакомых и друзей в продвижении группы оказывалась действительно полезной. Так что констатировать тот факт, что реальные друзья бесполезны для раскрутки в социальных сетях, я бы не брался. Может и не будут они совершать покупки ваших товаров, но профит от них по-любому есть.
    Пробуйте разные варианты. И сможете подобрать оптимальное решение для продвижения своего сообщества. Вы ведь поэтому собрались на этом форуме, чтобы помочь друг другу разобраться в SMM.

10. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Прикупаешь себе фейковых аккаунтов штучек эдак 100. А потом можно будет группу хорошенько раскрутить, а возможно даже и не одну. Это все действительно работает. Главное не рвитесь в одиночку в бой. Пусть специалист покажет вам как правильно работать с фейками. Чтобы их реже банили и прочее. Можете поискать в сети какие-то рекомендации. Кстати, может у нас на форуме есть спецы, готовые просветить неопытных коллег? :rolleyes:

Загрузка...

Поделиться этой страницей