Каким образом происходит механизм накрутки лайков в YouTube?

Тема в разделе "YouTube", создана пользователем pavel1904, 22 апр 2016.

1. pavel1904

pavel1904 Продвинутый участник

Тут как-то был размещен фейковый ролик о суде над Гарантом. Мне на него скинули ссылочку часов в 12 (4000+ лайков, 100 дизлайков), а через час, когда он снова попался мне на глаза, количество дизлайков уже превысило 5000. Но вопрос не о самом ролике, а механике накруток лайков. Из личной информации, стоимость 1000 лайков - примерно 3000 рублей, но мне так и не понятен механизм "накрутки" - может, кто-то знает, каким образом это происходит? (да, для тех, кому может быть интересно продвижение видео - средняя стоимость "накрученного" просмотра - около 40 копеек, стоимость живого, нормального и честного - 1,5-2 рубля). А, и пруф на ролик сам:

2. Инженер

Инженер Продвинутый участник

)))Накрутка к этому ролику отношения не имеет))

3. pavel1904

Черт, а эт значит, что я, балбес с 4-летним стажем продвижения видео в сети, ошибся! ((( Посыпаю голову пеплом.

4. Инженер

))) Да- и я балбес ошибся с прогнозом с таким же 4-летним стажем-предвидел 200 000 просмотров через сутки-вышло 1 300 000. Дело в том,что то,о чем ты говоришь-это результат посева. Играть на нравится-не нравится- сегодня уже не играет смысла особого- когда тебе дали ссыль- ЮТУБ заморозил просмотры примерно на 300-так всегда он делает при взрыве просмотров. Я следил за ним- просто было пари по этому ролику-и за его посевом-где и как.Правда не знаю кто-но посеяли не на 5 с люсом,а на 3 с плюсом.Те,кто отрабатывал вирус к камню-если помнишь-сделали все четче и правильнее

5. pavel1904

Да у меня сабж не о просмотрах, собственно, а о лайках. Успешность видео предугадать было не сложно (учитывая, что камменты обновлялись со скоростью 10 штук в 3 секунды), меня больше интересует техническая сторона накрутки лайков, а не просмотров. )

6. Инженер

Аааа- ничего сложного- Ютуб еще за этим не следит как за накруткой просмотров.То есть с одного айпи можно ..башить много лайков.Примерно это?

7. pavel1904

Да, примерно. Только не понятна тогда столь высокая стоимость по рынку лайков. Кстати, не в курсе - ВКонтакте справились с проблемой по просмотрам ютьюб-роликов? (напомню тому, кто нас читает, что ВК месяц-два примерно назад обновил плеер и YouTube перестал воспринимать адекватно просмотры с размещенных на стенах видео).

8. Инженер

Нет- последний опыт подукрал примерно 30% просмотров- а сам понимаешь- клиенту это не объяснишь.)) Я сам не понимаю сути лайков на сегодня в Ютубе-легче по уму его прокатить по соцсетям его просто и недорого.))

9. pavel1904

Да, работа должна быть сделана хорошо любой ценой. А на счет лайков - есть две причины, по которым клиентам может быть интересно: 1. вывод в топ и подкуп лояльности зрителей (хотя вывод в топ проще обеспечить по "избранному" или просмотрам, но тем не менее) 2. когда аудитория не благосклонно приняла ролик и просто нельзя упасть в грязь лицом перед вышестоящим боссом, перед которым отчитывается маркетинговый отдел заказчика.

10. Инженер

)))2 причину приму- а вот в топ лайки уже не выводят никак, то есть пустое это занятие-все верно-легче заплатить примерно по 1,5 рубля за реальные просмотры.

11. pavel1904

12. pavel1904

Так что не такое это бесполезное дело, но да - ты абсолютно прав и готов подписаться под каждым словом, что дешевле, проще и честнее (и по деньгам, и для репутации, и по трудозатратам) - только честные просмотры с размещений на тематических площадках.

Поделиться этой страницей

Web accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET