Каких инструментов для продвижения групп в Одноклассниках вам не хватает?

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем Seolog, 19 янв 2016.

1. Seolog

Seolog Продвинутый участник

Друзья, а расскажите мне каких инструментов для продвижения групп в ВК и ОК вам не хватает? Имею в виду не рекламу, а именно сами инструменты зашитые в группы. Может быть у вас есть идея фичи, которая бы облегчила вам жизнь? Или идея как переделать уже существующую фичу? (и сразу, чтобы не было недопонимания - к ОК и ВК этот пост отношения не имеет, я за Мир и мы думаем над тем как сделать жизнь СММщика в нашей сети проще)

2. Relax-me

Relax-me Участник

кнопки «нанять падавана»...

3. Seolog

т.е некая кнопка, которая активирует некоторый интерфейс, через который можно подать заявку на модерацию?

4. Relax-me

Relax-me Участник

да. если именно как функцию, то хотелось бы кнопку «Эй админы, я знаю, как это все делать и хочу помогать!» На самом деле просто такие люди сами по себе нужны

5. марина-07

марина-07 Участник

в Одноклассники тегов не хватает... в МоемМире их тоже нет

6. Lemure

Lemure Продвинутый участник

в ок теги есть

7. Lemure

а нехватает в ок вменяемой статистики!!! бесит прям. Ну и апи не выдаёт никаких, что бы статистику можно было вменяемую на стороне собрать. это вот капец как парит. в вк всё норм, в фб из его выдаваемой мешанины нормально собирает всё соушалбейкерс, а вот в ок... полный трешак с этим.

8. Lemure

а если про мой мир говорить... а что про него говорить - нет такой сети, и не было никогда, да и не будет :)

9. Seolog

Антон, ты сейчас вот так с улицы в тредик залетел и проходя отказал в существовании третьей в РФ, по месячной аудитории, социальной сети.

10. Lemure

Именно так, взял вот и вычеркнул (и как рекламодатель в том числе, хотя таргет мейл юзаем). Саша - по человечески я тебя очень понимаю, а как специалист, просто восхищаюсь тем, за что ты взялся (вот по чесноку, без троллинга), но в первую очередь (имхо ) Моему Миру нужно обрести популярность среди пользователей, а её к сожалению нет. Прогрессивное общество сидит в тв, инсте, вк, фб.. где угодно, но не в мире. и кого бы я не спросил, у кого бы не интересовался, итог один - нет жизни на марсе (в моём мире) не было и не предвидится.

11. Seolog

Антон, я уже сотни раз отвечал на подобное "Прогрессивное общество сидит в твитере, инстаграме, вконтакте, фейсбуке. где угодно, но не в моем мире. и кого бы я не спросил, у кого бы не интересовался, итог один - нет жизни на марсе". Давай кароч не будем превращать этот тредик в идеологический, а оставим его технологическим. :)

12. Lemure

да я сотни раз читал ответы, но по прежнему, ни один из моих знакомых smmщиков (да и не только smmщиков) не рассматривает мой мир как что то стоящее все о нём знают, но никто не юзает). Если по делу, то тут ты прав - сказать особо нечего, так как занимаясь приличным количеством сообществ, делая разные кампании и активности никогда ни один клиент не вспоминал о моем мире, ни один подрядчик нее предложил его, ни один спец не посоветовал. Так что, если честно, я в этом вопросе профан :) А вот тут есть идея - предложи нам, разным smmщикам семинар по моему миру, как это делает яндекс или вк (бывал на представлениях новых фишек яндекса да и с евангелистами вк сталкивался), расскажи про Мой Мир, поведай, распиши + и -, конверсии, да KPI разные. И пусть не сразу и не все, но мы таки начнём задумываться о нём. Итог - жду объявления, или рассылки какой (мыло выдам) на семинар/лекцию о социальной сети Мой Мир. Так же буду рад, если на этим семинаре будет снят вагон видео, а после него, смонтировано несколько обучающе-познавательных роликов про эту соц сеть, с коментами участников, разглагольствованиями спикеров и тд, и тп.

13. Seolog

Последнее не по теме поста. Это я к тебе, Антон. Я спрашивал у своих знакомых и коллег граждане США они ли, и ни один не был гражданином США. Они вообще существуют, эти мифические граждане США? Вернемся в русло темы: Друзья, накидывайте идеи, сделаем самую удобную площадку для СММ!

14. feelgood

feelgood Участник

На счет моего мира - правы. Статистика мала. Тянула группу, сколько могла. Приходило на сайт 1-2 человека в месяц. Стоит ли тянуть вообще. На счет вк мне лично не особо импонирует, что после бана висим мы как собачки на веревочке. Кто может знает, как эти баны мягче обходить.

15. Seolog

А пришлите ссылку на группу

16. feelgood

feelgood Участник

Стоит ли хвастаться таким результатом? :confused:

17. Seolog

Пришлите вот сюда - konyakhin@corp.mail.ru. Я посмотрю на группу, дам советов :)

18. feelgood

feelgood Участник

отправила

19. Lemure

Александр - как я понимаю, не ждать сммщикам протянутой руки от майл ру. Оно в общем было примерно понятно :) Удачи тогда и успехов, попробуй реанимировать этот труп.

20. Seolog

Антон, а вот по вопросу темы есть еще что-то?

21. olga F

olga F Новичок

По теме - согласна с предыдущим оратором. Правда, статистика в ОК - это, простите, ужас. Если бы количество присоединившихся к группе через рекламное сообщение людей добавили - было бы чуть легче

22. Seolog

Т.е. вам нужно в статистике явное распределение по источникам подписчиков?

23. olga F

olga F Новичок

Да, было бы неплохо

24. Юся

Юся Участник

Да, Одноклассникам нужна нормальная статистика источников трафика. Во Вконтакте мечтаю о том, чтобы рекламу в пабликах можно было бы закупать с гео и показывать только нужной аудитории.

25. катерина карузина

катерина карузина Продвинутый участник

Антон , ты где год назад был? Встреча была, есть её полная видеозапись и все презентации.

26. Lemure

Екатерина, для "моего трупа" такие хорошо бы проводить не один раз :) Кстати, в мире какие проекты есть? (Я так, микро опрос провожу ;) )

27. катерина карузина

Было две встречи. Посмотри запись лучше вместо того, чтобы троллить.

28. катерина карузина

Саш, мне вот в таргете для ММ выборки по группам не хватает, как в ОК. Но это ведь не к тебе?(

29. Seolog

И ко мне тоже, передам парням из Таргета :)

30. катерина карузина

Ага, и пусть анонсируют, как появится.

Поделиться этой страницей

Web accelerated via IISpeed by We-AMP