Как вы занимаетесь продвижением в Моем Мире?

Тема в разделе "Мой Мир", создана пользователем Natatv, 18 янв 2016.

1. Natatv

Natatv Участник

Дорогие друзья, поговорите, пожалуйста, со мной! Очень хочу пообщаться на тему привлечения в социальных сетях. Мой мозг борется в противоречиях. Как вы строите стратегию привлечение? С чего начинаете? Как оцениваете потенциал? В моем мире чаще всего сталкиваюсь с тем, что есть подрядчики с пулом сообществ для посевов, которые ставят ценник за привлеченного и начинают адски распространять контент из группы клиента по своим сообществам. Есть конечно ещё таргетинг, но не всегда очевидно, что он будет работать эффективно. Короче, вопрос собственно в том, как вы занимаетесь привлечением?

2. CEMbl4

CEMbl4 Продвинутый участник

Со своей колоколни, если можно. Тут все от цели зависит - с нее нужно начинать. Если максимально распространить, то посев вполне достаточен. Если привлечение внимания, то нужно над распространяемым контентом поработать. А если вовлечь в процесс, то к сказанному еще нужно добавить вирусность или индивидуельную работу и схему конвертации. Так какова цель? :)

3. Наталья Михайловна

В какой социальной сети нужно привлечение? Распространять контент из группы с целью привлечения - это бред:) Репосты в пабликах работают аналогично промотед постс в фб - только на охват контента. Для привлечения необходимо сеять в пабликах рекламные по сты - именно что содержащие в себе рекламу группы и призыв в нее вступать (эта магическая фраза обладает очень мощным эффектом). Таргетинг в каждой соцсети работает хорошо при наличии в этой соцсети нужной ЦА (например, юных футболистов в фб можно привлечь единицы из десятка тысяч имеющихся, а в ВК - привлекай до посинения). В таргету не нужна магическая фраза "вступай", но нужно хорошо работать с рекламным объявлениями, комбинациями таргетингов и временем открутки. Важно и при посевах, и при таргете использовать яркие и цепляющие картинки, желательно без текста или с совсем минимальным, если они дополняют картинку (пара-тройка слов). Очевидность эффективности тех или иных решений при планировании появляется с опытом:) Мои ребята всегда могут точно сказать, что сработает, а что - нет (и правы всегда на 100%, бодаемся так иногда с клиентами, которые хотят крутить свои волшебные неработающие креативы)

4. CEMbl4

Наташ, так какова цель? - зачем привлечение и кого и куда хотите привлечь? А что касается заказчиков и подрядчиков, то первые всегда со своими "тараканами", а вторые всегда настаивают на том, что у них лучше получается.

5. Sanchez

Sanchez Продвинутый участник

Наташ раскрой тематику

6. катерина карузина

катерина карузина Продвинутый участник

Мне показалось, или речь про Мой Мир?

7. Natatv

Natatv Участник

О великая нотификация... хо-хо. Простите, что выпала. Тематика на самом деле проста. В идеале я ищу партнера по привлечению, но который мне не таблицу с пабликами кидать будет, а который занимается разработкой стратегий привлечения. Пример задачи могу прислать в личку, если кому-то интересно. Наталья Михайловна или Игорь ?

8. Natatv

Natatv Участник

Отчаялась... Но всё ищу команду по привлечению или менеджера с связями в этой сфере. Есть кто?* *подумала, что надо новый пост состряпать просто...

9. CEMbl4

Не отчаивайтесь - всё обойдется :) будут вопросы по неэтичным технологиям - обращайтесь. Подскажу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Images, css and javascript optimized via IISpeed by We-AMP