Как защитить свой аккаунт?

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем Eвгений SMMщик, 25 дек 2015.

1. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Господа форумчане, помогите! Я уже устал восстанавливать свой аккаунт и менять на нем пароли. Его постоянно взламывают. Я в отчаянии!

2. Summer wine

Summer wine Активный участник

Может у вас слишком простые пароли? Ведь часто пароли угадывают банальным перебором. Сделайте его длиннее и сложнее. Не нужно использовать какие-то общеупотребительные слова. А лучше вообще сделать его из сочетания маленьких, больших букв, символов и цифр. И длиной не менее 8 символов. Если не хотите ломать голову - в интернете много специальных сервисов. Наберите "онлайн генератор паролей". И поверьте такой пароль не то что в ручную, даже автоматическими программами будет не подобрать.

3. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Я бы советовал заодно сменить и ваш логин. И злоумышленникам будет просто нереально снова взломать ваш аккаунт. Ведь они не знаю новый логин. А без него перебор пароля будет бесполезен. Еще проверьте те компьютеры, с которых выходите на сайт одноклассников, на вирусы. Очень рекомендую для этого антивирус KIS от Касперского. Он хоть и платный, зато защищает на все 100!

4. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Помимо сказанного выше моими коллегами, рекомендую вам привязать аккаунт соц.сети к номеру мобильного телефона. И если вас снова кто-то попытается взломать - вы об тут же будете уведомлены. Также привяжите и смену пароля к номеру телефона. Тогда без кода из SMS от Одноклассников нельзя будет поставить новый пароль.

5. Локи

Локи Активный участник

Если вам ничего не поможет из упомянутого выше, то скорее всего вам кто-то внедрил клавиатурного шпиона. Он записывает все нажатые клавиши и передает их злоумышленнику. Сделайте полную проверку вашего компьютера с помощью антивируса.
    Еще попробуйте завести себе второй аккаунт. Понаблюдайте пару недель будут ли его взламывать. И не рекомендую ставить автоматическое сохранение вводимых паролей в браузере. Просто запомните свой пароль и вводите его по памяти.

6. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Да проверял я антивирусом. Безрезультатно. Самое удивительное, что аккаунты в других социальных сетях нетронуты. А вот с одноклассниками просто мистика какая-то.

7. DanGer-89

DanGer-89 Участник

Старайтесь реже светить свои персональные данные. И в будущем будет меньше проблем.
    У меня вообще странный случай был. Как-то зашел в одноклассники, а от моего имени кто-то общался с незнакомыми мне людьми. Бред какой-то! Вот за это не люблю одноклассники. Зачем вообще кому-то таким заниматься?

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Web accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET