Как оценить стоимость сообщества Вконтакте?

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем SMMochka, 25 дек 2015.

1. SMMochka

SMMochka Участник

Есть какие-то методы для оценки стоимости группы вконтакте? Что влияет на конечную цену?
    Еще мне интересно с какого этапа на своей группе можно начать зарабатывать. И какие сервисы использовать, чтобы раскрутить ее. Я прекрасно понимаю, что без вложений средств далеко группу не продвинешь. Просто хочу максимально экономно подойти к этому вопросу. Главное, чтобы это не отражалось отрицательно на качестве группы. Хочется на первое время достичь хотя бы 20-30 тысяч участников. Мне кажется на таком уровне группа сможет уже приносить небольшой доход от рекламы.
    Если у кого-то есть опыт работы с сервисами или программами для вконтакте - поделитесь, пожалуйста.

2. Arlekin

Arlekin Участник

Насчет сервисов для оценки стоимости группы - я такого ни разу не встречал. Обычно наобум ставят цену. Лишь считают свои вложенные в группу средства + накидывают сверху. А сколько накидывают сверху - все зависит от жадности владельца группы.
    Из общих критериев для оценки - это активность и качество самих подписчиков. Ведь и сама реклама в разных сообществах стоит по-разному. Насколько много людей посещает сообщество, сколько из них являются подписчиками, какова активность этих подписчиков. И обычно берут статистику за некоторый период - месяц, два, три, полгода и т.д.

3. rusalochka

rusalochka Участник

Сейчас в сети столько всяких сервисов. Мне не верится, что никто еще не придумал таких для оценки стоимости сообществ Вконтакте.
    Как можно объективно оценить "на глаз"? Ведь продавец всегда хочет продать подороже, а покупатель - купить дешевле. Это касается и продажи групп в соц.сетях.

4. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Обращайте внимание на процент подписчиков, которые принимают активное участие в жизни группы. Оставляют посты, комменты, делают лайки и репосты. Это влияет на эффективность группы. А значит в ней и реклама будет давать больший результат. А если в группу большинство неактивны, то и реклама будет безрезультатной. Не будет ни переходов на сайт/группы, ни продаж. И за такую группу предложат очень мало. Что явно не понравится продавцу.

5. sema-dmitry

sema-dmitry Активный участник

Сегодня нереально сложно понять, где реальные лайки и комментарии, а где их просто накрутили. Я бы обращал внимание на основную географию участников и географию тех, кто проявляет активность. Согласитесь если это группа чисто по Москве, а в ней москвичей только 15-20 % - то это подозрительно. Или другая ситуация - москвичей много (под 75-90%), а активность проявляют участники из различных регионов. Такая ситуация очень похожа на накрутку активности с целью последующей продажи сообщества. Будьте осторожны.
    А если же в группе большой процент участников из одного города или страны. И такой же большой процент из этого региона участвует в жизни сообщества - то все в порядке.

6. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Важно, чтобы участники являлись реальными, живыми людьми. А то часто регистрируют профили, заполняют их и нагоняют в группу для вида. Проверяйте есть ли друзья у участников сообщества, не левые ли они. Ведь за счет друзей подписчиков очень неплохо можно и дальше развивать сообщество.
    Постоянно встречаю в сети группы забитые под завязку фейковыми аккаунтами. Покупать такие группы не стоит вообще. Профита от них не будет.

7. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Когда группа рабочая и приносит деньги от рекламы, то цена ее постепенно только растет. Даже если уже имеется минимальный доход с группы, то это положительно влияет на цену ее продажи. Снижается риск для покупателя купить кота в мешке.
    А когда вам удастся действительно неплохо раскрутить свое сообщество, то и цену уже можно будет выставить хорошую. Если бы у меня была такая группа, то я бы не продавал ее. А наоборот, завел бы еще несколько, чтобы и их раскрутить со временем. И приносили бы они мне прибыль вдвойне или даже втройне.

8. Локи

Локи Активный участник

Сейчас много объявлений о продаже групп. Просмотрите их показатели, а также цены. Все это данные можно легко получить. А уже потом сравнив цены у других будете знать, продавать ли свою группу и за сколько.

9. DanGer-89

DanGer-89 Участник

Я думаю, можно начинать зарабатывать на группе, когда в ней уже собралось 500-1000 участников. Это ведь тоже немало, согласитесь? Если это реальные люди, то они пришли к вам с какой-то целью.

10. vasdas

vasdas Новичок

Узнать цену группы вконтакте можно на сайте

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

На сайте можно прикинуть примерную стоимость группы на главной странице. Также можно

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Web accelerated via IISpeed by We-AMP