Как правильно провести конкурс

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем SMMochka, 25 дек 2015.

1. SMMochka

SMMochka Участник

Привет, форумчане. Создала я свою группу на фейсбуке. И решила как-то добавить активности - организовала конкурс. А так как участников в группе пока мало решила прорекламировать мой конкурс в чужих сообществах. Но потом прочитала в интернете, что многие боятся так делать. Из-за возможной блокировки за подобные действия.
    У кого есть информация - это действительно так? Или просто владельцы других групп не очень доверяют чужим конкурсам?
    Еще хотела спросить про таргет-рекламу. Насколько она эффективна для продвижения молодого сообщества?
    Всем спасибо за ответы.

2. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Не знаю как насчет молодых групп. Но когда в вашей группе уже достаточное количество участников. Таргетинговая реклама будет прекрасно работать. Но не нужно ограничиваться только этим инструментом. Пробуйте и другие.
    По поводу пиара конкурса на чужих стенах, то вы верно сказали. Редко кто таким занимается, так как высок риска получить бан.

3. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Мне кажется, что пользователи боятся, что опубликовав ссылку на конкурс вы потом поменяете ее на какую-то "нехорошую" ссылку. Вот и не хотят рисковать и оставлять у себя ссылки на чужие конкурсы. Таргетированная реклама же всегда хорошо работала для сайтов. Вот только не знаю насколько она эффективна для группы на Фейсбуке.
    Кстати, сейчас люди почти всего боятся. Много стало разного обмана в интернете. В том числе и социальных сетях. Так что мы с вами живем в непростое время для SMM и прочего продвижения. Но это не значит, что нужно опускать руки. Кто-то ведь находит действенные способы для раскрутки.

4. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Попробуйте убедить администраторов других групп, что в конкурсах нет ничего криминального. Расскажите больше о себе, своем опыте в продвижении. Думаю многие пойдут вам на встречу. В социальных сетях как и в жизни - главное доверие.
    Только прежде изучите правила Facebook. Можно такие методы запрещены на уровне самой социальной сети. Если так и есть -тогда лучше не рисковать. А если нет - смело продвигайтесь.

5. NPetrov

NPetrov Активный участник

Да. В последнее время крайне сложно раскручивать свою группу посредством чужих сообществ. Большой процент людей не хотят рисковать целой группой ради возможности кинуть свою рекламу. Не знаю насколько это актуально на Фейсбук. Но во ВКонтакте многие вкладываются в раскрутку одной группы, а уже через нее продвигают свои же молодые.
    Поэтому пробуйте другими способами рассказать пользователям о проводимом вами конкурсе.

6. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Конкурсы в последнее очень эффективны для раскрутки свои сообществ. Только приз должен быть действительно ценный. Типа айпада или айфона. И время проведения конкурса выставлять на месяц а может и на два. Если все сделаете правильно - окупите многократно вложения в такой ценный приз.

7. DanGer-89

DanGer-89 Участник

Важно еще правильно выбрать победителя. Точнее сделать это максимально прозрачно. Желательно в режиме онлайн. Чтобы все видели процесс выбора победителя. Иначе люди могут подумать, что вы подобрали специально кого-то из своих знакомых или друзей.

8. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Я лично считаю что не нужно копировать идеи конкурсов у других. Придумывайте свои, проявите свою изобретательность. Еще хорошенько продумайте правила проведения. Чтобы ни один "хитрец" не смог найти лазейку - и выполнить условия конкурса проще других.
    У меня уже в печенках сидят все эти однотипные конкурсы. В них нет никакого интереса.
    Кстати, я иногда размещаю информацию о своих конкурсах в чужих группах ФБ. Нужно просто благодарить админов в финансовом смысле. ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Web accelerated via IISpeed by We-AMP