Как раскрутить группу в Вконтакте?

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Ксюша92, 25 дек 2015.

1. Ксюша92

Ксюша92 Новичок

Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Можете рассказать какие есть способы для продвижения группы вконтакте? Помимо банальной рассылки приглашений в группу кому попало. Просто я начала с этого способа. Но он не очень эффективный. Мало того, что стоит ограничение на отправку таких приглашений в день. Так еще большое количество пользователей запретили себя добавлять в группы. И даже если удается отправить приглашение, то нет гарантий, что этот человек не пожалуется на вас. Очень не хочется, чтобы мою группу или меня заблокировали. Так что тут замкнутый круг - чем больше отправляешь, тем больше шанс быть заблокированным. Я уже подумываю отказаться от этого способа. Возможно среди наших форумчан есть кто-то имеющий положительный опыт в раскрутке сообществ соц. сетях. Тогда не молчите, буду вам очень благодарна.

2. Дядя Вова

Дядя Вова Новичок

Рекомендую ставить в свои публикации популярные хэштеги. Главное, чтобы они были по теме вашего контента. Организовывайте конкурсы с обязательными условиями (вступление в группу и(или) репост). Еще можно размещать свои посты в уже раскрученных и популярных сообществах. Также можете поработать с лидерами мнений. Это те у кого более тысячи живых подписчиков. Просите их сделать репост вашего контента. Возможно даже получится "уболтать" из за бесплатно. :rolleyes: Ну и не забывайте про рекламу самой социальной сети вконтакте. Вот правда дешевым этот метод не назовешь...

3. Ксюша92

Ксюша92 Новичок

Огромное вам спасибо за кучу советов. Уже кое-что взяла себе на заметку. ;)

4. Arlekin

Arlekin Участник

Я тоже проголосую за конкурсы. Кстати, есть мнение, что нужно создать одну группу, хорошо ее раскрутить, а затем уже в ней делать рекламу других ваших групп. Главное, чтобы тематики были хоть как-то близки. Если у вас нет такой группы, как вам вариант насчет рекламы в других группах? Особенно эффективно, когда их численность свыше миллиона человек. Правда, это может быть дороговато для вас на первых этапах продвижения.

5. rusalochka

rusalochka Участник

А как дорого все-таки стоит размещение рекламных постов в других группах? И какие критерии влияют на ее стоимость в каждом отдельном случае?
    От кого-то слышала, что от 300 рублей в день за такую рекламу. И правда так дорого? И реально ли окупить потом такие вложения?

6. NPetrov

NPetrov Активный участник

Со мной как-то поделился один товарищ. Рассказал о собственном опыте в продвижении группы Вконтакте. Так вот, он первым делом занялся раскруткой одной единственной группы. Не только своими силами, он еще и финансово вложил немало. И со временем число подписчиков превысило один миллион. Как вам?! Теперь зато он просто кидает рекламу своих новых сообществ в эту группу-миллионник. Таким образом постепенно раскручивает и эти группы тоже. Все конкретные механики он не раскрыл. Сказал в паре слов, что проводил розыгрыши всякие, дарил подарки. И теперь говорит, что вложения уже практически окупились.

7. DJ Anton

DJ Anton Участник

Самый эффективный метод это и вправду конкурсы с призами. Но только без обмана и кидалова. Тогда люди будут постоянно участвовать. Хотя есть много людей, кто просто на шару хочет получить какой-то товар. Но ведь есть и такие, кто реально заинтересуется вашим сообществом, не только из-за конкурсов и подарков.

8. Summer wine

Summer wine Активный участник

Мне тоже по душе тема с конкурсами. Можно даже не один приз давать - один более дорогой и несколько подешевле. Можно еще раздавать так называемые утешительные призы. Но не всем подряд. А тем кто также хорошо проявил себя, но немного не дотянул до призового места. Особенно хорошо, если конкурс будет проводиться в оффлайне. Ведь можно сделать фотографии счастливых лиц победителей :snaphappy: А потом разместить их в группе. Тогда и ваша аудитория станет вам больше доверять, да и лайки с репостами лишними не будут.

9. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Согласен. Народ всегда любил халяву и "клюет" на нее. Так что пробуйте себя в конкурсах. Главное чтобы ценность приза соответствовала объявленным условиям конкурса. Чем ценнее приз, тем больше пользователей вступит к вам в группу. Часть к сожалению затем отпишется, но большая часть - останется. А вы как раз ради этого и проводите конкурс. ;)

10. DJ Anton

DJ Anton Участник

Бывает очень обидно. Человек поучаствовал в конкурсе, а после этого просто выходит из сообщества. А те кто не выиграл могут еще и оскорблений вам накидать в группу. Хотя таких мало. Но все же как-то не приятно.

11. sema-dmitry

sema-dmitry Активный участник

Первое время и сами можете всем заниматься. Размещайте почаще новый контент, иногда проводите конкурсы. И народ сам будет к вам присоединяться. Следите за тем, чтобы посты были полезными, а конкурсы интересными. И все у вас получится!

12. Incub

Incub Новичок

Кстати почему никто не упомянул взаимный пиар? Ищите такие же группы на начальных этапах раскрутки и просто пиарьтесь друг у друга. К вам перейдет их аудитория, а к ним - ваша. Все в плюсе.

13. gismatulina

gismatulina Новичок

Пробовали проводить конкурсы? Они же хорошо заходят, люди любят получать призы.. Если уж совсем тяжело, то спросите совета по раскрутке группы у смм специалистов. Знаю, что

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

всегда подскажут и помогут, там же можно заказать продвижение.

Загрузка...

Поделиться этой страницей