Как раскрутить группу в фейсбуке

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем SMMochka, 25 дек 2015.

1. SMMochka

SMMochka Участник

Хочу спросить форумчан, как лучше всего раскручивать группу на Фейсбук? Какие способы использовать, а от каких лучше отказаться? Сделала свою группу примерно месяц назад, но за это время участников пришло всего две сотни :( Хочется чуть побыстрее. Но и рисковать не хочется. А то забанят группу и придется все опять с нуля начинать.
    Да и еще - какие бывают причины блокировок групп? Тогда проще уже будет выбирать способы, когда знаешь о последствиях.
    Мне как и многим хочется при минимуме затрат времени и средств привлечь побольше новых участников. Это возможно? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

2. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Изучите наиболее популярные сейчас темы. Желательно, чтобы люди их активно обсуждали. И начните размещать на эту тему контент и посты. Тогда народ сам к вам потянется. Я бы начинал со своих друзей и знакомых. Еще можно добавлять просто тех, кто онлайн. Скрипты я бы не советовал использовать. Пусть это и быстрее, но тогда жаловаться начнут чаще. А значит и риск бана повышается. Вручную сможете более качественно отбирать аудиторию.

3. sema-dmitry

sema-dmitry Активный участник

Лучший способ опробованный не один раз - это постоянная публикация новых постов. Для раскрутки паблика на фейсбуке это отлично работает. Постепенно люди начнут лайкать ваши посты. А дальше и в ленту их друзей начнут попадать ваши сообщения. И это совершенно бесплатный способ для раскрутки. Да еще и эффективный.

4. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

А я бы хотел предостеречь вас. Никогда не публикуйте пиратский контент - фильмы или музыку. В этой зарубежной соц.сети очень строго с этим делом. У нас менее жестко (например, вконтакте). Просто по привычке можете случайно и на Фейсбук закинуть пиратский контент. Также не нужно публиковать откровенные спам-посты. Велик шанс что вас забанят по жалобе пользователей. Размещайте только интересные новости и фотки. Подбирайте темы, которыми сегодня интересуется молодая и активная часть аудитории.

5. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Да, да, у них реально более внимательно отслеживают любую спам-активность. Поэтому не бросайтесь сразу же добавлять в молодую группу по тысячи людей в день. Ограничьтесь на первое время 30-40 приглашениями. Лучше больше времени потратьте на публикацию полезного или интересного контента. Люди сами тогда вас найдут ;) успехов вам в SMM.

6. Summer wine

Summer wine Активный участник

Наиболее частые причины блокировки групп на ФБ - это спам и навязчивое продвижение товаров. Пока не набрали достаточно много людей, не стоит активно что-то в ней рекламировать. Лучше побольше публикуйте интересного контента.

7. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

А чего из-за товаров блокируют группы? Вряд ли администрация фейсбука настолько глупая, что не понимает для чего большинство создают группы. Не только ведь чтобы делиться полезным контентов. Люди ведь и зарабатывать на своих группах хотят.

8. Локи

Локи Активный участник

Поверьте, они все понимают. Но ведь и самой соц. сети хочется денег заработать. И это касается не только фейсбук. Сейчас во многих социальных сетях подобная тенденция. Сначала только лишь пользователи рекламировали свои товары, услуги. А теперь и администрация все больше перетягивает на себя эту функцию. Создают официальные рекламные каналы, а не официальные стараются запретить.

9. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Кстати, да! В последнее время очень часто вижу рекламные объявления в соцсетях. Раньше люди только через группы или личные сообщения продвигали свои товары. Сейчас социальные сети и сами непрочь отхватить такой сочный кусок пирога. Поэтому правила относительно несогласованной рекламы становятся все строже и строже для обыкновенных пользователей. К сожалению....

10. max_tramp

max_tramp Участник

Кстати, на фейсбуке значительно меньше рекламы. Для рекламы товаров там есть специальный формат, а он стоит довольно приличных сумм. С одной стороны правильно, а то кроме рекламы товаров скоро ничего и не останется в соц.сетях.

11. arshavskaya

arshavskaya Новичок

Я всякие варианты пробовала и поняла одну вещь - в пустую группу никто не будет вступать. Мне лично помогла рассылка приглашений по знакомым и накрутка подписчиков в группу через

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

сервис. Я прям немного накрутила, человек 300 всего, но сразу как-то цифра посимпатичнее стала.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Images, css and javascript optimized via IISpeed by We-AMP