Как часто добавлять контент в группы?

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Lisss91, 25 дек 2015.

1. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Группы в соц сетях развиваются в основном с помощью контента. Естественно интересного своим подписчикам. Но встает вопрос. Ведь регулярно публиковать новый контент в сообщество не такое уж простое дело. Во-первых, это будет отнимать у вас много времени, в во-вторых если нанять кого-то, то это влетит вам в копеечку. У кого какие мысли по частоте размещения контента в своих группах? Естественно с учетом целесообразности и эффективности этого мероприятия. Пару раз в день наполнять сообщество новеньким контентом или чаще или реже?

2. NPetrov

NPetrov Активный участник

Я предположу, что большинство ответит так: что чем чаще, тем лучше. Но это не всегда верно. Мое личное наблюдение - 3-5 раз в день. Добавляя такое количество нового контента в группу она будет выглядеть живой. А участники группы не будут забывать о вас, а в идеале - начнут и сами проявлять активность. Чтобы не сидеть весь день за монитором - можно использовать публикации по расписанию. Распланировать ваши посты на день или даже несколько дней. Главное подбирать удачное время для размещения. Тогда ваши посты охватят больше подписчиков. А значит эффективность от такого наполнения группы будет в разы выше.

3. индиго

индиго Активный участник

Заметил одну неприятную вещь. Когда чересчур часто добавляешь новый контент в сообщество, то он может перестать попадать в ленту всех его подписчиков. Но не всегда, иногда ваши посты будут отображаться там лишь частично. Поэтому рекомендую не делать уклон в количество свежего контента. Но если ваша душа требует чего-то большего, то займитесь качеством. Качественный контент работает в разы лучше. Проверено.

4. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Взгляните на любой сайт с развлекательный контентом. Там такого контента будет завались. Но не нужно копировать их модель и 24 часа в сути без передышки публиковать новый контент себе в группу. Для сайта чем больше контента, тем лучше. Т.к. будет больше трафика из Яндекса. А вот подписчики вашей группы скорее всего будут недовольны. И если не хотите наблюдать в статистике как они стройными колонными покидают вашу группу - подумайте хорошенько. Начните отбирать среди кучи всего именно качественный контент. И увидите - интересные посты притягиваю. Люди начнут чаще возвращаться к вам в группу.

5. DJ Anton

DJ Anton Участник

Я думаю, оптимальным будет обновление контента примерно каждый час. С учетом роста соц.сетей сейчас каждый человек в среднем состоит в сотне различных групп. И если будете добавлять новый контент всего 1-2 раза в день - человек и не увидит ваших постов среди бурного потока своей ленты новостей.

6. DanGer-89

DanGer-89 Участник

А почему именно каждый час? Для чего? Мол, группа живая. :)
    Я думаю так не обязательно делать. Обычно такой подход используют рекламщики. Но для обычного сообщества я считаю, что это скажется только отрицательно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Images, css and javascript optimized via IISpeed by We-AMP