Контент для сообществ

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Батарейкин, 25 дек 2015.

1. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Без сомнения любое сообщество в социальной сети должно содержать контент. Без контента от них нету никакой пользы. Ведь подписчики и приходят ради контента.
    Вот у меня и возникли вопросы относительно контента. Надеюсь получить дельные советы. Во-первых, какой тип контента сейчас самый эффективный? Нужно ли добиваться высокой уникальности текста (так скажем до 80-95%) или не обязательно? Какие критерии должны быть у размещаемого в группе контента: длительность видео записей, формат и качество изображений, количество слов/символов для текста и др.

2. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Самый оптимальный вариант - использовать все доступные типы контента. Но многое зависит от темы вашего сообщества. Для каких-то сообществ и одного единственного типа будет хватать за глаза. Просто старайтесь, чтобы контент был интересен вашим подписчикам. От этого в огромной степени зависит продвижение в социальных сетях.
    Уникальность также важна, но в первую очередь это"интересность" ваших постов.
    Насчет технических критериев скажу так - не выбирайте длительные видео (от 5 минут и более), изображения старайтесь выбирать качественными, а тексты чтобы не представляли из себя огромные простыни на десятки страниц. Насчет формата изображений точно не скажу. Главное, чтобы оно оптимально вписывалось в группу, не было слишком большим или слишком мелким.

3. индиго

индиго Активный участник

Кстати, вы забыли упомянуть про другой тип контента - комментарии в группах. Особенно если это пишут живые люди. Если вам удастся подбить пользователей оставлять комменты у вас в группе, то это будет очень полезно в будущем для продвижения. Делайте побуждающие к ответу посты и будет вам счастье. Можно конечно и ботами оставлять комменты в своей группе. Вроде за это администрация соц.сети пока не наказывает. Но лучше всего - побуждать реальных пользователей делать это.

4. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Комментарии это конечно хорошо. Главное постоянно следить что именно там оставляют люди. И бывает очень тяжело проверять, когда в группе очень много записей. Поэтому многие владельцы сообществ убирают возможность комментрировать. А комментируют только сами от лица сообщества. Некоторые еще заказывают за деньги комментарии, открывают на время комментирование записей, а потом снова закрывают эту возможность.

5. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Мне кажется уникальность важна. Уникальные тексты гораздо интереснее читать. Кому будет интересно читать в тысячный раз посты, отличающиеся от предыдущих лишь парой слов?
    Так что стоит уделять внимание уникальности и интересности вашего контента. Это касается и комментариев, если вы их заказываете у кого-то. Тогда вам значительно проще будет достичь успеха в SMM.

6. Rooney

Rooney Активный участник

Я например люблю иногда почитать комментарии к различным постам с соц сетях. Особенно интересно, когда пишут реальные люди. Ведь каждый человек уникален, также уникальны его мысли, стиль речи и прочее. И я в большинстве случаев могу распознать кто оставил тот или иной коммент: оплаченный админом группы бот или живой человек. Вот такое мнение будет важно и для других пользователей. А от бездумного копипаста толку ноль. Так что делайте упор на уникальный контент, который будет полезен вашим подписчикам. Ведь узнавать каждый день что-то новое - это огромный дар.

7. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Тут даже дело не то чтобы в не интересности вашего контента. А больше в дальнейших проблемах, которые можно получить из-за этого. Когда ваша группа заспамлена под завязку или состоит из одного лишь копипаста, то такое сообщество становится труднее продвигать. Да и администрация соц.сетей старается все чаще наказывать за массовый копипаст.

8. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Кстати даже разбавление реальных комментариев короткими комментами в стиле "здорово", "как это интересно" или просто смайликом может принести пользу. Ведь люди любят выражать свои эмоции. И тем самым вы подтолкнете других подписчиков оставить свои, уже реальные комментарии.
    Поэтому если и создаете какую-то искусственную активность, то старайтесь копировать поведение реальных людей. Чтобы ваша "накрутка" комментами не бросалась в глаза. А если решили оставить полноценный (искусственный) комментарий, убедитесь что реальному человеку он будет нескучным или даже полезным.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Page accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET