Кросспостинг из ВК в ОК. Есть ли сервисы?

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Никитыч, 25 дек 2015.

1. Никитыч

Никитыч Новичок

Ребята, подскажите. У меня собственные группы в двух соц. сетях. А именно Вконтакте и Одноклассниках. Тематика у них идентичная - это местное сообщество автовладельцев. Даже если брать всего лишь один день жизни этих сообществ - то там большая активность. В частности размещается очень много контента как рекламного так и тематического. А публиковать статьи в обе группы слишком трудозатратно. Особенно когда делаешь это в дороге с мобильного устройства.
    Вот и задумался я о поиске специализированных сервисов. Чтобы они на автомате осуществляли публикацию контента. Если кто-то знает такие сервисы или даже сам пользовался - не стесняйтесь, напишите в комментах. Какие сервисы вам понравились, какие нет, возникали ли всевозможные трудности в работе?

2. rusalochka

rusalochka Участник

Отличная идея у вас. Контент опубликовали в одном месте, а затем он автоматически расходится по другим вашим группам или в другие соц.сети.
    Кстати, я раньше подобным пользовалась. Правда немного в другом ключе. Был у меня лет 5 назад свой блог на Вордпресс. Так я публиковала в блоге свои заметки, а они автоматом появлялись у меня вконтакте. Но через какое-то время этот механизм перестал работать. :(:(:(

3. NPetrov

NPetrov Активный участник

А меня несколько пугает подобная идея. Ведь это может отрицательно сказаться на продвижении сообществ. Ведь даже используя свой, уникальный контент, разместив его в одной соц.сети - для другой он уже станет не уникальным. Или я не прав? Я бы хотел узнать еще и про другой метод. Когда размещаешь в социальной сети небольшие превью статей со своего сайта со ссылкой чтобы можно было прочитать полностью уже на сайте. Как подобный трюк повлияет на группу? А как на сайт?

4. индиго

индиго Активный участник

Для разных соц сетей это не так уж важно. Как минимум администрация одной соц сети не будет вас наказывать за взятие публикаций из другой. А вот поисковое продвижение может от этого пострадать. И если вы хорошо продвигались на собственном уникальном контенте, то из-за кросспостинга процесс может замедлиться.

5. Заноза

Заноза Участник

Кстати, некоторые социальные сети позволяют настраивать это. Нужно просто поискать среди настроек своего аккаунта подобный пункт. И тогда любой опубликованный вами пост через какое-то время перейдет и в остальные социальные сети.

6. max_tramp

max_tramp Участник

Насчет одноклассников ничего не скажу вам. Давненько не работал с этой социалкой. Но пару лет назад подобного функционала у них не было. Контакт и фейсбук в этом плане были попродвинутее.

7. ktulhu

ktulhu Новичок

8. vasyl2

vasyl2 Новичок

новапресс умеет такое делать

9. alex177

alex177 Новичок

Если времени нет, можешь нанять человечка)) и пусть постит за символичную сумму)

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Page accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET