Лучшее время для публикации записей Вконтакте

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Axell, 25 дек 2015.

1. Axell

Axell Активный участник

Существует ли удачное и менее удачное время для публикации постов в группу вконтакте? По моим личным ощущениям - разница имеется. Но я пока не могу четко выявить для себя эти границы. В какое время вы стараетесь размещать больше публикаций? И еще, для всех ли тематик нужно каждый день что-то размещать в группе?

2. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Оптимальное время размещения контента каждый должен определить сам. Зависит оно от тематики вашей группы, в какое время больше всего активна ваша аудитория. Ведь школьники младших классов и студенты старших курсов будут наиболее активны в разное время :writing:
    Определите также какой контент и в какое время просматривают. Ведь чтобы просмотреть пост-фотографию и видео-ролик нужно затратить разное время. А когда человек занят к примеру на работе, то он врядли будет просматривать кучу ваших видео в это время.

3. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Например, развлекательный контент лучше всего размещать, когда человек уже отдыхает от работы. Хотя, можно и в дневное время - у многих ведь обеденных перерыв на работе. Кстати, я заметила, что по выходным происходит некий спад активности в соц. сетях. Видимо, людям хочется побольше побыть с родными, с семьей. А в рабочие дни - наоборот. Люди чтобы отвлечься от работы идут в социальные сети.

4. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Не поверите, но развлекательный контент актуален практически в любое время суток. И даже ночью многие пользователи лазят в поисках интересного контента на развлекательную тематику.
    Поэтому если у вас такое сообщество, не нужно гадать и выбирать - публикуйте всегда. Главное следите, чтобы посты не шли подряд и слишком часто. Во-первых, это может раздражать пользователей. Они будут думать, что вы им что-то навязываете. А во-вторых вам сложнее будет регулярно искать что-то новое и интересное.

5. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Про переизбыток постов я в курсе. Есть риск, что система просто уберет "лишние" записи из ленты пользователей. Хотя есть группы, особенно с численностью за миллион, где свежий контент чуть ли не каждую минуту добавляется. Может, для некоторых групп это простительно, особенно когда контент чисто развлекательный?

6. индиго

индиго Активный участник

Скажу по своему опыту. У меня группа на женскую тематику. И я обратила внимание, что довольно большой пик активности был с 6 до 8 часов утра. Позже контент не так активно просматривался. Также выявила для себя наиболее "вялые" дни. Это пятница и суббота - тогда активность была на крайне низком уровне.

7. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Все правильно. Нужно самим смотреть и определять. А насчет утра это не удивительно. Кто-то только просыпается и лезет в смартфон, чтобы полистать в ленте новости. Другие же приходят на работу и включают компьютеры. И пока пьют утренний кофе на работе, то залезают и в соц.сети. Если же именно ваши посты попадут в верх их новостной ленты, то активность в вашей группе повысится. Вы молодец, верно подобрали время для своих постов. ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Web accelerated via IISpeed by We-AMP