Модерация рекламы в Одноклассниках

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем Татьяна Фесенко, 28 ноя 2016.

1. Татьяна Фесенко

Добрый день!
    Запустила первых платных ласточек в ОК на раскрутку сообщества о полезных советах, но модерация не пропустила ни одну из них. И если Facebook, хоть в обобщенном виде, но объясняет, чем нагрешила твоя кампания, то ОК только и ответили, что "из-за нарушения внутренней политики". Помогите кто чем может! Может кто-то объявления посморит и подскажет, что я делаю не так, может, группу какую подскажет, где эти проблемы обсуждаются. Политику почитала, вроде все ок. Ума не приложу, что нужно изменить!
    Заранее спасибо!

2. smm.admin

smm.admin Администратор
    Команда форума

Здравствуйте. Скиньте прямо сюда ваши объявление, которые не проходят модерацию в Одноклассниках. Это конечно плохой подход, когда не указывается конкретно нарушение. Вы все-таки потенциальный рекламодатель и хотите дать им денег, а они их не берут.

Татьяна Фесенко нравится это.
  3. Татьяна Фесенко

Админ, спасибо за ответ!
    Прилагаю ответ, который я от поддержки получила и скрины 2х объявлений. Может быть кто-нибудь здесь может подсказать, что нужно изменить.

После много месячной борьбы с модераторами на Facebook, я могу предположить, что первое объявление может быть отклонено из-за того, что содержит части тела, но второе вообще ведь ангельское!
    Screenshot (8).png 15218394_1298591126858880_859844903_n.jpg 15226634_1298591160192210_100025559_n.jpg

4. smm.admin

smm.admin Администратор
    Команда форума

Есть у меня предположение, что тут вся загвоздка в тематике объявлений. И так как они связаны со здоровьем, то часто поддержка "не рискует". В частности, на всякие медицинские препараты и приборы нужно предоставлять сертификаты и прочее.

5. Татьяна Фесенко

Да, это была одна из первых мыслей. Ну так а объявление о полотенцах? Что не так? И это же не препараты, а народные рецепты? Модерация в ОК так жестока, что даже советы не пропускает?

6. smm.admin

smm.admin Администратор
    Команда форума

Татьяна, а попробуйте ради интереса создать пару объявлений, которые никак не связаны с красотой или здоровьем. Допустим, как правильно держать молоток в руках или как закручивать заморезы в доски. :)
    Так мы хоть исключим вариант с "не проходной" тематикой для объявлений.

7. Татьяна Фесенко

Да, уже создаю. Удалила из группы ВСЕ упоминания о здоровье, вообще ссылки на сайт удалила, чтобы исключить всякие-там технические моменты, как редиректы и т.д. Как только будут результаты - отпишусь!

У нас сайт полезных советов, зарабатываем на партнерках. Самые жирные публикации - о здоровье. Есть у нас шанс работать на ОК и VK? В Facebook очень много проблем с блокировкой аккаунтов, но там мы на органике держимся (почти 1М подписчиков). Вот решили в рунет податься, и сразу же такие проблемы!

smm.admin нравится это.
  8. smm.admin

smm.admin Администратор
    Команда форума

Здоровье, сами понимаете очень щепетильная тематика. Представьте, модераторы что-то пропустят. И не дай бой, потом человек, перешедший по такой рекламе, получит вред своему здоровью (тьфу-тьфу). Он же потом засудит соц.сеть.
    И тут, скорее всего, модераторы просто под одну гребенку всех ровняют. Не важно, лекарственные травы это или медицинские препараты или даже советы по здоровью.

В любом случае - дайте потом обратную связь прямо тут, в этой теме. Я уж не думаю, что именно сама общая тематика (тематика советов) чем-то не угодила службе поддержки Одноклассников.

А во Вконтакте как у вас с подобными объявлениями? Они вроде как конкретные пункты правил указывают при отклонении рекламного объявления.

9. Татьяна Фесенко

На ВК еще не рекламировались, боюсь, что получится как на ОК - деньги проплатили, а результата 0. Да, отпишусь, как только будет результат. Спасибо!

10. Татьяна Фесенко

Вот еще такой момент интересует - возрастные ограничения. Мы на бразильском рынке работаем, там такого нет. А в России вроде как это все верьезно. Вычитала сейчас в ВК "Реклама информационной продукции (в т.ч. СМИ, фильмов, книг, телеканалов и радиостанций, веб-сайтов) в случае соответствующего требования применимого законодательства должна сопровождаться указанием возрастной категории лиц, для которых она предназначена (согласно законодательству Российской Федерации: «0+», «6+», «12+», «16+», «18+»). Рекламодатель гарантирует проведение классификации информационной продукции и указание возрастной категории в соответствии с результатами такой классификации. Рекламодатель несет ответственность за правильное определение возрастной категории рекламируемой им информационной продукции."

У нас сайт советов, вроде бы подходит под эту статью, только что делать - непонятно

11. smm.admin

smm.admin Администратор
    Команда форума

Первый раз попробуйте подать объявление без указания этих категорий.
    Если не пропустят - тогда уже указать соответствующую возрастную категорию. Для начала 0+, а дальше уже повышать :)
    У вас же обще тематические советы. Какие-то могут быть 16+, а какие-то 0+.
    Тут, насколько я понимаю, зависит от того, возможен ли просмотр вашего материала данной возрастной категорией или запрещен.

12. Татьяна Фесенко

Все объявления были отклонены модерацией :cry::cry::cry:
    Удалила все ссылки на статьи о здоровье, все призывы к действию, даже текст с логотипа (на случай, если он занимает больше положенного места или плохо виден). Я не знаю, что делать! Не пойму, в чем дело! Помогите, пожалуйста!

Screenshot (13).png Screenshot (12).png Screenshot (11).png

13. smm.admin

smm.admin Администратор
    Команда форума

А тех. поддержка что совсем никак не поясняет причину? :(

14. Татьяна Фесенко

Они всегда отсылают одну и ту же отписку:
    "Здравствуйте.

Сожалею, но иного ответа или комментариев дать невозможно.
    Причина, по которой мы не принимаем Ваш баннер и сайт - несоответствие
    внутренней рекламной политике компании.
    Мы будем рады сотрудничать с Вами при рекламе иных товаров и услуг, не
    противоречащих правилам размещения рекламных материалов в myTarget и
    внутренней рекламной политике компании Mail.Ru Group."

:(

15. smm.admin

smm.admin Администратор
    Команда форума

Возможно, у них действительно есть какие-то внутренние требования. А раз они внутренние, то они не поддаются огласке.
    Единственное, попробуйте внимательно прочитать лицензионное соглашение от Одноклассников -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

Кстати, еще можете попробовать списаться с владельцами других, схожих по тематике групп. Узнать, как у них обстоят дела с официальной рекламой в данной соц.сети.

16. Татьяна Фесенко

Спасибо, Админ. Уже списалась, все ругаются на Таргет, никто не может помочь...

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Images, css and javascript optimized via IISpeed by We-AMP