Монетизация группы в социальных сетях

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем NPetrov, 25 дек 2015.

1. NPetrov

NPetrov Активный участник

Вряд ли кто-то будет спросить, что группы создают и продвигают, чтобы затем их монетизировать. Ведь какой смысл завести группу, если она не будет пополнять ваш кармна. Поэтому мне очень интересны следующие моменты относительно монетизации:
    1. Через сколько времени начинать монетизировать группу?
    2. Можно ли как-то заранее просчитать какой доход принесет в будущем ваша группа?
    3. Не будет ли преждевременная монетизация мешать продвижению сообщества?
    Может у коллег возникли и другие вопросы относительно монетизации в соц.сетях, то не стесняйтесь, пишите. И вместе все это обсудим.

2. индиго

индиго Активный участник

1. Выбрать момент для монетизации - это довольно непросто. Начнете раньше - рискуете погубить группу, начнете позже - будет упущенная прибыль. Первым признаком чтобы начать задумываться о монетизации я бы назвал появление регулярной активности в группе со стороны ее участников (лайки, репосты, комменты, посты).
    2. Заранее это сложно понять. Все зависит от тематики, ну и от количества подписчиков сообщества само собой. Точной формулы тут и быть не может.
    3. Главное все делать в меру. В идеале продвижение не должно заканчиваться когда начинается монетизация. Наоборот часть дохода с группы нужно пускать на дальнейшее продвижение группы.

3. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Я бы рекомендовал начинать монетизацию, когда у вас в сообществе наберется 500-1000 активных подписчиков (не ботов! а именно живых подписчиков). Раньше этого количества есть риск загубить группу. Доход у всех будет разных. Тут без наценок на ваш товар и стоимости самой рекламы рассчитать не получится. Если умело и в ограниченных объемах "подливать" рекламу в группу, то это совершенно точно не навредит раскрутке сообщества.

4. Локи

Локи Активный участник

Набрали 1500 - 2500 пользователей, можете уже без боязни начинать монетизацию группы. Думаю, что порядка 3-5% подписчиков, будут переходить по вашей рекламе. А часть из них наверняка что-то да и закажет себе. Здесь еще зависит от предлагаемого вами товара или услуги.

5. DJ Anton

DJ Anton Участник

А я вот переживаю. Не могут ли из-за такой рекламы администраторы социальной сети отправить мою группу в блокировку? Просто очень много встречаю заблокированных сообществ. Или тут все дело в том, что рекламируешь (законное, незаконное, полузаконное?) :)

6. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Расскажу вам страшную тайну... Можно и без собственной группы неплохо зарабатывать. Удачно подбираем товар, затем ищем сообщество с вашей ЦА, платим админу сообщества за рекламу и... готовим мешок для денег. Ну или еще проще - быть ребенком богатых родителей. :D:D:D

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Images, css and javascript optimized via IISpeed by We-AMP