Общие правила продвижения групп в социальных сетях

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Lisss91, 25 дек 2015.

1. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Есть предложение сделать список основных правил по продвижению сообществ в социальных сетях. В смысле перечень того, что лучше делать, а от чего следует отказаться. Как вам моя идея? Естественно желательно на основе своего опыта предлагать варианты. Будем учиться не только на собственных, но и на чужих ошибках тоже. ;)

2. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Пожалуй начну. Самое первое - не нужно заниматься откровенными спам-рассылками. Далее не стоит постоянно добавлять кучу друзей на свой профиль. Не забывайте, что чем подозрительнее ваша активность, тем больше шанс напороться на бан в соц сети. Возможно даже не успеете раскрутить свое сообщество, если будете заниматься подобными вещами.

3. Rooney

Rooney Активный участник

Подберите удачную тематику для своей будущей группы. Чтобы она была интересна многим людям, и чтобы не приходилось собирать контент по крупице. Также подумайте какой аудитории будут интересны ваши услуги, товары. Ну это касается тех, кто планирует что-то продавать через группу.

4. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Главное не забывайте что правила продвижения не должны противоречить тем социальным сетям, где вы создаете свои группы. Изучайте заранее какие есть ограничения, какой контент можно размещать, а какой нельзя. В частности во многих соц. сетях запрещено продвигать сообщества, продающие табачные изделия.

5. Локи

Локи Активный участник

Нда, правила становятся все более строгими из года в год. Скоро вообще запретят раскрутку групп кроме как с помощью своей же рекламы. :(
    Поэтому постоянно приходится держать руку на пульсе, чтобы новые правила не стали противоречить твоим методам продвижения. А то получишь бан не пойми за что. А на деле получится - просто ввели новые правила :D:D:D

6. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Не думаю, что запретят продвигать сообщества. Ведь группы составляют основу социальных сетей. Без них они перестанут быть такими живыми и интересными. Кроме того многие социальные сети уже крутят свою рекламу в популярных сообществах. А значит, зарабатывают на этом. На самом деле новые правила - это не всегда плохо. Ведь есть много не слишком честных способов раскрутки. И от этого страдают не только соц.сети, но и обычные пользователи.

7. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Как бы мне не хотелось это признавать. Но очень многие добились успеха в SMM именно нарушая правила. Поэтому я лично за то, чтобы в целом соблюдать правила. Но не подгонять все группы под копирку. Иначе потеряется изюминка, которая присуща очень многим сообществам.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Page accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET