Одна и та же группа в разных социальных сетях

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем NPetrov, 25 дек 2015.

1. NPetrov

NPetrov Активный участник

Имеется сайт по автомобильной тематике. Возникло желание завести сообщества в социальных сетях. Ну, для продвижения самого сайта. Хотелось бы конечно во всех социальных сетях вести группы. Правда где брать столько тематического контента - не знаю. Можно ли наполнять одинаковым контентов группы в разных социалках? Интересует, будут ли трудности с продвижением из-за неуникальности контента.

2. индиго

индиго Активный участник

Считаю, что реально могут быть проблемы из-за низкой уникальности размещаемого контента. Я ради эксперимента стала добавлять одни и те же посты в в разные группы (социальная сеть была выбрана одна). И скорее всего из-за одинаковости контента мешьше постов стало попадать в ленту новостей + лайков очень мало. А начав добавлять в разные группы разные посты - количество лайков резко возросло.
    А насчет одинакового контента в разных социальных сетях, тут я вам не подскажу. Но точно знаю, что на поисковое, то есть SEO продвижение это точно будет негативно сказываться.

3. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Для разных социальных сетей это не критично. Ведь по сути у контент постоянно перетекает из одной соц.сети в другую. Я бы просто рекомендовал добавлять свою изюминку в посты. Зачем быть похожими на сотни других групп? А вот делать группы с одинаковым контентом в одной и той же социальной сети - не есть гуд. Большинство новичков в SMM наступают на эти грабли. Не надо так делать!

4. Локи

Локи Активный участник

Просто берите схожий по теме контент и публикуйте его в других социальных сетях. Во-первых, не будет однотипности ваших групп в разных соц.сетях, во-вторых уникальность будет выше. Возьмите за ориентир 50%. То есть минимум половина постов не должна повторяться. И тогда точно не будете испытывать проблем из-за однотипного содержания постов.

5. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Кстати не обязательно самостоятельно вести все группы в разных соц сетях. Можно найти контент-менеджеров и за разумную они будут вести ваши сообщества в тех социальных сетях, которые вам интересны.

6. max_tramp

max_tramp Участник

На первых этапах нужно начинать с одной социальной сети. Развиваете там группу, набираетесь опыта. И после того, как ваши усилия обвенчаются успехом - пробовать себя в остальных соц. сетях. А если будете метаться между всеми соц.сетями разом, то ваши шансы на успех стремятся к нулю

7. Заноза

Заноза Участник

Я временами натыкаюсь на подобные группы. Эффект конечно будет меньше, чем при публикации разного контента. Особенно если аудитория ваших групп в разных социальных сетях пересекается. Вряд ли кому-то будет интересно и Вконтакте, и на Фейсбуке читать одно и то же. Пользователь просто выйдет из одной группы, чтобы не засорять информационный фон.

8. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Вы уверены что такие услуги дешево стоят? Тем более на начальных этапах продвижения не у всех есть деньги, чтобы платить еще и менеджерам по контенту. Ведь если это настоящие профессионалы, то и требовать за свою работу они будут хорошую плату.
    Поэтому пока вы еще не зарабатываете с помощью ваших сообществ, стоит обходиться своими силами. Или например использовать различные программы. Слышала, что есть и такие которые позволяют публиковать заранее подобранный вами контент в ваши группы.

9. индиго

индиго Активный участник

Я думала об этом. Можно настроить парсинг т.е. копирование контента из чужих групп. А затем в случайном порядке размещать его в своих группах в разных соц.сетях. Технически такая программа не очень просто реализуется. Но если хорошенько поискать толкового программиста - можно и такое сделать. Очень интересно, каковы будут результаты от подобных действий. :rolleyes:

10. Локи

Локи Активный участник

Не уверен, что программе такое под силу. Думаю, можно и в ручную такое делать. Тут уже точно будешь уверен, что размещаешь разные посты в разные социальные сети.
    Даже если и существует такой софт, я бы не советовал запускать его сразу на своих рабочих проектах. Лучше предварительно потестировать. Чтобы потом не пришлось вычищать свои группы от его "помощи". Кстати может у нас на форуме кто-то уже пользовался такими программами? Насколько хорошо они работают в реальных, боевых условиях?

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Page accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET