Поделитесь своим опытом в Google+ по раскрутке страницы компании

Тема в разделе "Google+", создана пользователем Сорока, 21 янв 2016.

1. Сорока

Сорока Продвинутый участник

Доброго времени суток, дорогой SMM форум. У меня задача: раскрутить страницу компании в Google plus (увеличить количество подписчиков и поднять pagerank). Буду очень благодарна, если кто-то захочет поделится любым своим опытом или кейсом. Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал применять Google Authorship применительно к странице компании? Или все же это исключительно для конкретного живого человека. "Агентов влияния" в google plus можно найти только просматривая ripples каждого поста? Может есть способы побыстрее и попроще? Чтобы повысить pagerank - единственные способы это обратные ссылки с сайтов и плюс установка кнопки гугл плюс?

2. SergGoogle

SergGoogle Продвинутый участник

С Google+ у нас наверное будут трудности, так как мало кто этим занимается. Но вот есть товарищ под ником @den177 , который может быть и подскажет

3. nikitoS

nikitoS Продвинутый участник

4. den177

den177 Активный участник

Про pagerank не скажу, про Плюс попробую. Authorship работает только с личными аккаунтами, со страницами такой фичи нет, можете проверить, например, на NatGeo - отображаются только +1. Агентов влияния в русскоязычном Плюсе не так уж и много, почти всех можно найти в популярном или могу поделиться своим кругом. Но стоит отметить, что атмосфера в Плюсе немного иная, нежели чем в фейсбук или том же вконтакте.

5. den177

den177 Активный участник

6. den177

den177 Активный участник

7. KarDaria

KarDaria Участник

Денис, а чем иная атмосфера?

8. den177

den177 Активный участник

Дарья, изначально Плюсовская тусовка была довольно гиковская - это отложило, скажем так, часть отпечатка. Во-вторых, она чуть более снобская что-ли в том плане что "мы вот такие тут классные и не пользуемся ничем, кроме Г+". Ну и, учитывая то, что "пабликовой рекламы" там пока не наблюдается - отношение к подобным проявлениям скорее негативное.

9. Ванек

Ванек Продвинутый участник

Слушайте, а может а-ля вебинар от форума смм плюс на тему ликбез по гугл плюсу от Дениса? Или, ты уже все рассказал?)

10. den177

den177 Активный участник

Иван, мне уже давно намекают такой семинар провести) Если это действительно интересно, то можно, у меня сейчас как раз появилось свободное время)

11. Ванек

Ну вот! Нас, минимум, 3ое! Админы, давайте устроим опрос общественности!

12. Ванек

13. SergGoogle

SergGoogle Продвинутый участник

И еще желательно на новом этаже Google с веб-трансляций через G+

14. Ванек

Ну, кстати, имхо если наберется человек 30-50 работающих смм продюсеров - это обсуждаемо

15. Сорока

Спасибо всем, кто прокомментировал, а также поделился ссылками. Денис, если вы действительно можете поделиться кругом, то буду очень благодарна. Кстати я хотела бы уточнить, агентов влияния настолько мало, то нет смысла их вычленять по теме туризма?

16. Сорока

Насчет гиков не знаю, я замечаю в гугл плюс - как я бы сказала - простых пользователей. Так сказать сеть расширяется. И как я предполагаю, в англоязычном интернете больше информации про гугл плюс, чем в русском. Во всяком случае, в результате гугления обнаружила, что в гугл плюс ссылки делятся на nofollow и dofollow, и вроде бы как большинство красивых постов в гугл плюс "бесполезны" в смысле влияния на положение сайта. Но в русском - про это практически ни слова. В основном, натыкаюсь на статьи, хотите раскрутиться в гугл плюс, мы вам расскажем как создать страницу.

17. den177

den177 Активный участник

Добавляйтесь в Плюс с комментарием - кругом поделюсь) И вычислять агентов по туризму наверное действительно пока рано. Насчёт простых пользователей вы тоже правы, сейчас сам наблюдаю довольно большой приток новичков не только в Плюсе, но и в интернете вообще. Причём большинству за 40-50. Насчёт красивых постов погуглите то, как Тойота тестила новый формат контекстной рекламы из постов гуглоплюса - уникальный кейс для соцсетей вообще, а у нас про это не писали как-то. Так что красивые посты всё равно нужны) Ну и да, инфы больше на английском, это само собой.

18. den177

den177 Активный участник

А трансляцию уж если и делать, то точно через Хэнгауты - это и удобно, и разумно) А вот насчёт нового офиса - не факт)

19. Сорока

Я вас добавила, спасибо, можно ли как-нибудь ознакомиться с кругом? По поводу toyota: инфа из блога на simplymeasured.com -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

и

это имелось в виду?

20. den177

den177 Активный участник

Пардон за слоупочество. Круг расшарил, реклама Тойоты да эта.

Загрузка...

Поделиться этой страницей