Почему люди не делают репост?

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Батарейкин, 25 дек 2015.

1. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Постоянно публикую новый контент в свои группы. И обратил внимание, что большинство моих постов только лайкают. А репостят очень редко. В соотношении где-то 1 репост на 20-30 лайков. Почему пользователи так скупы на репосты? Хотелось бы разобраться в проблеме. Для меня это очень важно. Ведь когда подписчик делится постом, то пост видят и его друзья. А значит продвигаться сообщество будет на порядок быстрее.

2. Fish_ka

Fish_ka Активный участник

Скорее всего это связано с тем, что ваши посты не вызывают у пользователей сильный интерес. Обычно делятся только самым интересным контентом. Согласен с вами - репосты лучше помогают для продвижения, чем одни только лайки. Проведите анализ того контента в своей группе, который получает больше всего репостов. И пытайтесь побольше размещать именно такие посты.

3. индиго

индиго Активный участник

К сожалению, я вам не подскажу по этому вопросу. Сама хотела бы узнать ответ на него. Думаю здесь нужно анализировать поведенческие факторы - что побуждает людей делиться одним контентом и игнорировать другой. Лайки для раскрутки группы мало эффективны. Но с репостами другое дело. Ведь их число влияет на охват аудитории. Кроме того, ваша группа будет выше в поиске, если постами будут много делиться.

4. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Я уверен, что вы не одиноки в этом вопросе. Сам частенько думаю, почему лайки ставят, но делиться не хотят. Может людям просто лень кликать на две кнопки вместо одной? :D Изучил много групп в соц. сетях, но везде такая же картина - лайков всегда больше чем репостов. Пусть мой контент вообще не лайкают, если репостить будут больше. :rolleyes:

5. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Многие кстати и не знают для чего такая штука "репост". С лайками проще. Нажал и готово. Кроме того, репост обычно трудозатратнее делать. Сначала нажать на кнопку, потом выбрать куда делать репост (в личку, на стену), затем подтвердить выбор.

6. NPetrov

NPetrov Активный участник

Боюсь, что это тайна под семью замками. Вряд ли кто-то даст точный ответ, как сделать чтобы всегда репостили. Ведь каждого человека может "тронуть" что-то свое. Можно смотреть у конкурентов какой контент пользователи признают настолько интересным, что делятся им. Но нет гарантий, что просто скопировав их идею, получите такие же великолепные результаты по репостам.

7. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Лан, ребят. Я так понял, что какой-то четкой причины нету. Есть только предположения насчет этого. Хотя бы как заставить людей вообще репостить? У кого есть какие-то идеи о мотивации к этому действию? Тут как-никак не техническая проблема, а обыкновенный человеческий фактор.

8. Хронос

Хронос Новичок

Так проведите анализ своего собственного контента. Ведь что-то да репостят, верно? Изучите такие посты. Чем они отличаются от тех, которые вообще не набирают репостов.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Page accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET