Почему так мало людей пользуется твитером?

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем sema-dmitry, 25 дек 2015.

1. sema-dmitry

sema-dmitry Активный участник

Почему сегодня твиттер находится среди аутсайдеров социальных сетей? В то время как другие например Фейсбук или Вконтакте на пике свое популярности. Кто что думает по этому поводу? Есть ли какая-то реальная причина такого "падения"?

2. max_tramp

max_tramp Участник

Ну вы сравнили конечно! Фейсбук и Твиттер. Ествественно последним будет пользоваться меньше людей. Но заметьте количество twitter-пользователей ежегодно только увеличивается. Так что не все так плохо. За несколько последних лет аудитория Твиттера прилично выросла.

3. Summer wine

Summer wine Активный участник

Да причина ведь на поверхности лежит. Просто взгляните на формат Twitter и все поймете. Это социальная сеть именно коротких месседжей. А такой формат больше подходит журналюгам или новостным сайтам. Ну и для знаменитостей... куда же без них. Правда они в основном для пиара используют Twitter.
    Так что в этой соц.сети особо то не пообщаешься, контента не покидаешь на "стену". В отличии от тех монстров (ВК и ФБ), о которых упомянул автор топика. Кстати в соседней теме писалось, что у Твиттера значительные убытки, вот они и не ввели пока весь функционал, который планировали. Так что рано хороните эту социалку.

4. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Я считаю что twitter это уже пережитки истории. Вспомните например как были популярны когда-то интернет-чаты. А теперь где они? Вот! Так что Твитеру надо развивать и добавлять новый функционал. Иначе уйдут следом за Myspace. Основную движуху в Твитере привносят лишь новостники да звезды. Простые пользователи все реже используют twitter для общения.

5. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Я вообще никогда не пользовался Твиттером. Мне сама его идея не очень-то по душе. Да и в других социальных сетях есть функционал Твиттера. А в некоторых он даже лучше реализован. Его некогда былая популярность тает из года в год. Люди хотят все более современный функционал - а администрация его не развивает.

6. Локи

Локи Активный участник

Верно. Там только очень короткие сообщения публиковать. Большего из него вы выжать. Сейчас во главе сети несколько реально крупных соц сетей. И увы, твиттер к ним не относится. Он отошел на второй план или даже на третий. Теперь там не "тусуются" люди как это было прежде.

7. max_tramp

max_tramp Участник

Да ведь Twitter и задумывался как раз для размещения коротких текстовых постов. Хотя вот недавно ввели возможность видео туда вставлять. Так что посмотрим...

Загрузка...

Поделиться этой страницей