Приглашение участников групп в свою группу

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Arlekin, 25 дек 2015.

1. Arlekin

Arlekin Участник

Приветствую всех участников клуба SMM+
    Вот наступил момент, когда я задумался о раскрутке своих групп в соц сетях. Кое-что почитал про это. И меня заинтересовал один момент. Насколько действенно приглашать участников из других сообществ себе в группу? На данный вручную приглашаю тех, кого нахожу онлайн. Но задумался о приобретении скрипта, что сможет на автомате отправлять приглашения людям из других групп. Насколько качественные подписчики получатся при использовании такого способа? Просто, мне кажется, что если человек уже состоит во многих сообществах, то он с большей вероятностью вступит и в мое. А вы что думаете по этому поводу?

2. rusalochka

rusalochka Участник

Все зависит от того что у вас за группа. Тут несколько противоречивых моментов. Так, в группе, близкой по тематике с вашей, большой процент людей, интересующихся предлагаемым вами направлением. Но есть и противоположная сторона медали. Нужно хорошенько обдумать стимул для вступления в вашу группу. Ведь согласитесь, зачем им состоять практически в такой же самой группе? А если и вступят, то активности от них будет скорее всего мало - ведь они привыкли уже к другой группе, а не к вашей.

3. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Я думаю, что если ваше сообщество схоже по тематике с другими группами, в которых они уже состоят, то шанс на успех есть. Главное, чтобы ваша группе не тупо копировала контент из тех групп, а наоборот - каким-то образом их дополняла. Тогда будут многие вступать и к вам. Предложите им что-то новое, хорошо дополняющее по тематике другие их группы, и будьте уверены в успехе. Подписчики непременно будут ваши.

4. индиго

индиго Активный участник

А я вот постоянно задавала себе другой вопрос - нужно ли стремиться максимизировать количество участников в группе. Ведь действительно активных днем с огнем не сыщешь. Просто, редко кто избавляется от пассивных подписчиков. Ведь когда человек видит большое количество участников в вашем сообществе, то шанс вызвать у него интерес значительно больше. Поэтому рекомендую вам приглашать подписчиков из других (тематичных) групп. Будут активничать - хорошо, не будут - хуже точно не сделаете.

5. sema-dmitry

sema-dmitry Активный участник

Я в свое время занимался тем, о чем спрашивает ТС. Правда делал это вручную. Результат был конечно же был скромным. Поэтому если сейчас нужно было снова этим заниматься - применял бы скрипты. Хотя процент вступлений будет меньше, чем при ручной выборке. Зато можно использовать несколько аккаунтов и охватить большое количество участников групп-доноров.

6. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

А мне наоборот кажется, что упор нужно делать на активных подписчиков. Ведь именно они являются движущей силой, которая будет стимулировать и других пользователей вступить к вам. А от ботов, накрученных для количества, толку не очень уж много. Разве что пыль в глаза пустить - смотрите, у нас 100 000 участников... а активности ноль.
    Насчет скриптов ничего не скажу. Не приходилось с ними работать.

7. индиго

индиго Активный участник

Я хотела узнать кто что думает по поводу вопроса, который я задала выше.
    Ведь рекламодатели проверят вашу группу, прежде чем разместить в ней свою рекламу. И одним из критериев при проверке как раз выступает общее количество участников в группе (подписчиков), помимо активных подписчиков.
    Вот отсюда вопрос - насколько плохо когда активных подписчиков намного меньше, чем общее их количество? И что тогда делать с неактивными участниками? Не портят ли они статистику? Удалять или можно не трогать их?

8. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Я бы поступил так. Если это обычные люди (с заполненными профилями, имеющие друзей), то я бы таких оставил в группе. А если это те, кто перестал заходить на сайт соц.сети или же в профиле написан какой-то бред или большинство друзей это боты, то я бы без сомнения удалил таких из своего сообщества.
    Ведь рекламодатели тоже не идиоты. Если увидят такую картину, то засомневаются стоит ли размещать рекламу у вас или лучше поискать другую группу.

9. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Я это и имел ввиду. Что толку от такой массовки практически нет. Раз мы с вами можем распознать их, то и рекламодатель без проблем их обнаружит. Если вам нужен платежеспособный клиент - то будьте добры подготовить для него хорошую базу, то есть - сообщество, группу. Разве это не логично?

10. Summer wine

Summer wine Активный участник

Лучше всего наполнять группу только живыми людьми. Это так сказать инвестиции в будущее. А смысл захламлять группу фейками, если вы хотите в будущем еее монетизировать? Реклама в такой группе будет стоить значительно меньше. Поэтому забудьте про фейковые аккаунты. Оставьте их для школьников.

11. индиго

индиго Активный участник

Как по мне разница между откровенными фейками и реальными люди, редко активничающими в вашей группе, значительная. Ведь нельзя называть всех кто не активничает в вашей группе фейками. Есть часть аудитории которая просто читает ваши новости, смотрит ваш контент. Это не значит, что каждый ваш подписчик просто обязан лайкать или репостить каждое ваше сообщение в группе.
    И такая массовка вполне себе имеет место в группе.

12. Summer wine

Summer wine Активный участник

Ну так это вовсе не фейковые аккаунты. Те же реальных пользователи. Не все любят лайкать или делиться записями у себя на стене. Очень много людей просто изучают контент или сразу применяют его в деле. Вот такие пользователи будут полезны для вашей группы и не будут отрицательно влиять на ее дальнейшее продвижение.
    Но есть действительно левые страницы. У таких обычно два с половиной друга. И на сайт они не заходят с момента регистрации. Вот от таких горе-участников и нужно чистить свою группу. И чем быстрее тем лучше.

13. индиго

индиго Активный участник

Да, реальные то они реальные. Но они все равно выступают в группе неким фоном. Вот только хорошим или нет- сложно определить. Бывают такие пользователи, которые без разбора принимают все отправляемые им приглашения в группы. И через определенное время их лента так сильно забита, что сложно понять их отношение к конкретно вашему сообществу. Они могут просто не успевать прочитать ваш "наиполезнейший" пост.
    Поэтому и возникает вопрос, как такие подписчики повлияют на общие показатели группы.

14. Заноза

Заноза Участник

В общем-то да, соглашусь. Не важно какая тематика группы. В любом случае большинству участников это будет интересно, раз они вступили. Но не стоит забывать и о тех, кто вступает ради одной цели - кидать у вас свою рекламу.

15. DJ Anton

DJ Anton Участник

Радует, что я начинал раскручивать свою группу еще до того, как в соц.сетях начали вводить все более жесткие правила. Сейчас этим заниматься гораздо тяжелее. Особенно, когда добавил человек в друзья, а он ограничил возможность приглашать его в группы. Или вовсе запретил добавлять себя в друзья. В таких условиях наполнение сообщества будет происходить гораздо медленнее.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Web accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET