Семинар про то, каким может быть SMM в социальной сети Мой Мир

Тема в разделе "Мой Мир", создана пользователем SergGoogle, 22 янв 2016.

1. SergGoogle

SergGoogle Продвинутый участник

Все про то, каким может быть SMM в социальной сети Мой Мир. Видеозапись семинара

2. Cheshir

Cheshir Продвинутый участник

Вчера на неделе байнета был день SMM, рассказывали про Мой Мир. Но судя по рассказу я понял только то, что там нечего делать

3. Задира

Задира Продвинутый участник

Ну там 90% аудитории — женская. И преимущественно регионы. А рекламы сравнительно мало, должно выходить дешево. Только все равно нечего там делать :(

4. катерина карузина

катерина карузина Продвинутый участник

А кто рассказывал?

5. Cheshir

Катя - Александр Коняхин, Mail.Ru Group, PR-менеджер

6. катерина карузина

ну странно, что так поняли, может видео поможет?)

7. Cheshir

Я гляну, обещаю) Может просто докладчик был такой, мне не понравилось, как рассказывал

8. _BuSsinKa_

_BuSsinKa_ Активный участник

У вас размер групп в 6 раз меньше, а активность в 2 раза выше? Или у вас на один пост в два раза больше комментов и лайков? что тут под активностью понимается - не понятно... вообще думала что мой мир уже мертв

9. катерина карузина

Милая Бусинка, 4:49 на видео. Цитирую - сравнили 10 постов в восьми аналогичных крупных группах во ВКонтакте и Моем Мире по количеству лайков и комментариев. Активность в ММ по этим двум параметрам в 2,5 раза выше. Общая аудитория этих групп в ВК - 12,5 миллионов, в ММ - 2,5 миллиона. Если нужно это исследование, можете запросить, Вам его предоставят.

10. Seolog

Seolog Продвинутый участник

Друзья, по поводу выступления - возможно, моя презентация не всем понравилась, вполне допускаю это. Готов тут ответить на ваши вопросы. По поводу 90% женской аудитории - женщин и мужчин у нас примерно пополам. Женщины в три раза активнее в группах. И из-за этого спрос больше на женский контент.

11. Задира

Ты же, кажется, на каком-то из семинаров говорил, что в ММ значительный перевес женской аудитории?.. Или я неверно понял? Переспросил коллег — они тоже это помнят :)

12. Seolog

Перевес есть только в активности женской части аудитории в группах. Женщин и мужчин примерно поровну

13. SergGoogle

SergGoogle Продвинутый участник

14. Seolog

Но замечу, что если делать давать мужской контент и правильно его раскрутить, то мужчиы не уступят по активности женщинам.

15. Задира

Значит, на семинаре неточно доносится инфа( Про активность женской аудитории — удивительный для social феномен, дамы активней :)

16. Seolog

на самом деле спасибо за фидбек, буду работать над подачей информации :)

17. Задира

Не за что, коллега :)

18. Seolog

По поводу вопроса "зачем вообще делать СММ в Моем Мире". Если говорить про РФ, то Мир - третья социальная сеть по месячной активной аудитории. У нас 30 000 000 человек MAU (данные TNS). По нашим исследованиям пользователи в 2,5 раза активнее реагируют на контент, чем в VK (если хотите, могу про это подробнее рассказать). С весны 2013 мы модернизируем сеть: из того что уже есть - обновленные группы, новый дизайн, сеть была оптимизирована и теперь по скорости загрузки страниц мы обогнали FB. Мы не останавливаемся на достигнутом - у нас большие планы, и впереди еще много работы. Мы поддерживаем SMM-активность в нашей сети - даем трафик для групп, брендирование для официальных групп, различные спецпроекты. Просто попробуйте завести группу в Мире - посмотрите и поймете для себя ваша это площадка или нет. На самом деле это не отнимет много времени и ресурсов. Вы всегда можете написать мне на емейл и я с удовольствием помогу вам. Вот мои контакты: konyakhin@corp.mail.ru, +79057771156

19. Seolog

И еще одно - мы рады любому фидбеку по нашей соцсети и открыты к предложениям. Если вам чего-то не хватает, что-то кажется неудобным и т.д. Пишите ваши пожелания мне, на регулярных встречах с командой разработки я буду озвучивать ваши предложения.

20. Cheshir

Александр, простите, если обидел:) Но мне кажется, что да, надо поработать над подачей информации. Просто я, допустим, не получил, скажем так, конкретных ответов на вопросы, В ЧЁМ преимущества Мира над другими соцсетями (конкретно), ЗАЧЕМ мне создавать сообщество в Мире, и ПОЧЕМУ я должен предложить именно Мой Мир клиенту, а не одноклассники или вконтакте/facebook.

21. Задира

Ну в ММ, как минимум, значительно больше активной аудитории, чем в ФБ :)

22. катерина карузина

А почему именно какие-то преимущества должны быть? Просто везде своя аудитория, и если ЦА бренда легче выцепить именно в ММ, то зачем предлагать что-то другое?

23. Cheshir

Ребята, я к тому, что меня недостаточно в этом убедили, вот и всё:) Я не отрицаю, что с Моим Миром хорошо работать

24. катерина карузина

25. Cheshir

Спасибо, коллеги:)

26. Seolog

Да, все впорядке, я даже не знаю на что тут можно обижаться:) Про подачу понял, впереди не одно выступление, буду подтягивать. Чуть позже отпишусь по поводу смм - сейчас в дороге не очень удобно писать с телефона:)

27. Seolog

Немного про SMM. Мы в данный момент не говорим о том, что вам нужно все бросить и бежать делать смм только для Мира :) Мы просто предлагаем вам попробовать, мы готовы вам помогать разобраться в нашей сети. Причины, по которым вам нужно попробовать смм в Мире: Мы третья социальная сеть в РФ по MAU - согласитесь, нелогично игнорировать третью по аудитории соцсеть; Аудитория пока не такая избалованная, как в других социальных сетях - в данный момент наша аудитория не настолько пресытилась контентом, как это произошло в других сетях. И если вы займетесь СММ сейчас - раньше остальных, то в итоге когда все займутся СММ в Мире, у вас уже будет фора; Мы помогаем на старте и в дальнейшей жизни группы - мы знаем нашу аудиторию, и мы знаем как с ней работать, мы с удовольствием делимся этими знаниями. Мы даем трафик, чего другие не делают, мы следим за группами и всегда скажем вам как можно повысить эффективность смм в Мире. Еще раз напишу - просто попробуйте. Хотя бы просто зайдите в Мой Мир, походите по группам, посмотрите на функционал.

28. c4acTbe

c4acTbe Продвинутый участник

Александр, скорость загрузки страниц в Моем Мире всегда была тяжелой, а сейчас ещё хуже. в ленте стало не понятно что происходит. Группу создал, обложку загрузить не могу, так без обложки и есть. Ссылка в микроблогах теперь не активная. Непонятно как удалить ненужные уведомления и приглашения.

29. c4acTbe

c4acTbe Продвинутый участник

По облаку, тоже, если кто то делится файлом, его только скачивать, нельзя добавить к себе.

30. Seolog

31. Чеширская кошка

Чеширская кошка Продвинутый участник

Александр, я не могу упомянуть друга в публикации, я не могу отметить понравившийся мне комментарий ни на странице друга, ни в группе, только оценки фоток есть и сердечко. В сравнении с ОК вирусности ноль, функции скрывать админа и модераторов нет. Функция передачи прав есть??? Привязывать к новым аккаунтам группы? Видео пришлось качать на свою страницу, чтоб залить в группу. Минусов в сравнении с вк, фб можно накидать кучку. Плюсов кроме возможной ЦА и обещанных плюшек не ощутилось, возможно, пока? Приглашения в группу: через рекламу и поиск, да по галочке подползать будут. А так только друзей. Cсылки неактивны в комментариях и в микроблоге, как писали выше. Ну и на..зачем? нельзя коммент лайкнуть, только пожаловаться, скрыть нельзя тоже. В общем, если бы губы никанора ивановича да к носу ивана кузьмича: было бы удобнее и в ок назначать видимым одного модератора, к примеру, оставляя остальных за кадром, ан нету. или получить ссылку на комментарий.

32. Чеширская кошка

вставить фото в комментарий нельзя. :(

33. Seolog

Спасибо за ваш фидбек. возможность лайкать комментарии, вставлять в комментарии изображения - это в наших планах уже есть. По передаче прав - в сообществе есть функция смотрителей, полную передачу прав мы планируем, но по срокам сказать не могу. Если вам сейчас нужно передать права на вашу группу другому аккаунту - это можно сделать через меня, напишите мне на почту. Да, пока нельзя вести группу от имени группы, реализовать это есть в наших планах. Друзья, еще раз хочу сказать - мы не стоим на месте. Мы знаем о тонких местах нашего проекта и работаем над ними.

34. Чеширская кошка

Александр, спасибо. Пока не нужно, просто надо понимать, делать ли акк под группу или. кстати, немного не по теме вопрос, и наверное, к Катерине Карузиной в группе самого моего мира цензурой не занимаются, оставляя срачики?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

35. катерина карузина

Мы ведём вот эту группу:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

Загрузка...

Поделиться этой страницей