Собственная социальная сеть

Тема в разделе "Другие социальные медиа и сети", создана пользователем Lisss91, 25 дек 2015.

1. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Довольно часто меня посещает мысль открыть свою собственную соц. сеть. Но сразу возникает одна проблема, а именно каким образом привлечь туда людей, как их мотивировать, ведь на сегодня уже существует множество других социальных сетей. Имеет ли вообще смысл в запуске новой соц. сети?

2. DJ Anton

DJ Anton Участник

Думаю открывать новую соц. сеть не стоит. Людям нужно предложить что-то новое. К тому же ВК и ФБ навряд ли дадут нормально развиваться новой соц. сети. Будет гигантская конкуренция! :hungover:

3. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Соглашусь только с тем, что открытие обще тематической соц. сети обладает большим потенциалом для продвижения. Но я же хочу открыть узко тематическую сеть. Конечно, результат сразу не появится и ждать грандиозного успеха нет смысла, мне главное, заинтересовать людей.

4. Rooney

Rooney Активный участник

Я бы порекомендовал для начала создать группу либо блог. Когда появится много постоянных посетителей и подписчиков, их уже можно постепенно переманивать в свою узко тематическую социальную сеть.

5. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Думаю нет смысла создавать новую социальную сеть, какой в ней смысл когда уже есть ВК, FaceBook, Google+ и т. д.? Намного проще создать группу которую можно хорошо раскрутить. К тому же создать группу это абсолютно бесплатно.

6. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Еще один хороший вариант, попытаться стать партнером той или иной социальной сети. Или же можно попытаться, если конечно деньги есть, приобрести их акции, которыми потом можно будет торговать.

7. Summer wine

Summer wine Активный участник

Когда-то и Павел Дуров захотел создать социальную сеть и у него все получилось, на свет появился ВКонтакте. Все идеи он слизал сами знаете с какого сайта ;) Сейчас такая фишка уже не пройдет. Поэтому лучше просто создать группу, например, в том же ВК и начать ее продвигать.

8. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Интересно, а что будет тогда, когда, например, ВК прикроют, а вместе с ним и все группы накроются. Сомневаюсь что администрация ВК вернет потраченные на продвижение средства.

9. Axell

Axell Активный участник

Думаю что просто так взять и закрыть ВК не получится, уж слишком большие деньги там крутятся.

10. Summer wine

Summer wine Активный участник

Еще один вариант, вроде хороший, поучаствовать в каком-нибудь стартапе. Предложить инвестором идею по созданию новой социальной сети со своими фишками, которых ни где больше нет. Но для начала нужно найти, как говорится - Ноу Хау.

11. Axell

Axell Активный участник

В чем-то я согласен с тобой, но спонсоров даже если и получится найти, их удивить чем-то уже практически нереально.

Загрузка...

Поделиться этой страницей