Соцсеть Одноклассники запустила недавно промо-посты

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем SergGoogle, 18 янв 2016.

1. SergGoogle

SergGoogle Продвинутый участник

Ребята из Одноклассников запустили сегодня промо-посты. Это просто суперские новости! Но... Все это дело управляется из MyTarget. Вы меня, конечно, простите, но у них там очень медленная модерация. СУТКИ, КАРЛ! Напишите в комментариях сколько времени у вас проходят модерацию объявления в MyTarget.

2. Граф Шумский

Граф Шумский Продвинутый участник

не теряет, а зарабатывает! Или ты думаешь, что ты один такой там, кто хочет запустить рекламу? Одни арбитражники создают овер миллион объявлений, а есть еще агентства и крупные рекламодатели... Не знаю чего возмущаться после первого использования инструмента не разобравшись в целом в нем...

3. SergGoogle

4. Граф Шумский

да все ок

5. Граф Шумский

Если не первое не удивлялся бы... Ну или было первое оч давно! Сутки долго - я не спорю, но ты создаешь одно объявление, а у нас отдел создает в день больше 1000 объявлений и они тоже проходят модерацию! Я о том, что - это норма, если не к кому обратиться для ускорения процесса!

6. SergGoogle

Уважаемый, так а к чему этот пост здесь? ;) думаешь, это я так удивляюсь?

7. Граф Шумский

Затупил - извиняй)

8. tenika

tenika Активный участник

оооо...это еще ничего! рекламная служба Facebook отвечает недели через две. Бывали случаи..

9. SergGoogle

По стандартам рекламной поддержки ФБ не более трех рабочих суток. Если вы, конечно, именно в рекламную пишите и на английском языке.

10. tenika

tenika Активный участник

Сергей, ну неужто за идиотку держите? плевали они на эти стандарты с высокой колокольни

11. SergGoogle

Милая коллега, помогу вам безвозмездно! Если у вас сложная проблема, то да, могут и долго решать ее. Но первое обращение у меня никогда не было больше 2 суток без ответа. В любом случае, мы не про поддержку говорим. А про модерацию объявлений. У ФБ вообще самая быстра модерация на рынке.

12. tenika

tenika Активный участник

Сергей, я занимаюсь ресторанной сферой. Это очень щекотливая история, так как везде им мерещится алкоголь. Так вот я хочу вам сказать, что они мало того, что отвечают "рыбами" - вы нарушили правила идите в жопу, так еще и не отвечают, когда им задаешь наводящие вопросы "доколе" и "помогите-спасите-объясните". Если бы у меня все решалось за два дня - я была бы счастлива! ей богу! Последний раз они мой вопрос решали, внимание, ДВА МЕСЯЦА! два месяца бессмысленных переговоров!!

13. SergGoogle

С ресторанной тематикой. Ну да, сложный вопрос.

14. with_love

with_love Участник

Я бы даже сказал сутки и три часа)

15. SergGoogle

Расскажи нам о своих сроках модерации. Это так всегда?

16. with_love

with_love Участник

Отличный вопрос, Сергей, ты знаешь - нет!))) Первые проблемы начались на этой неделе, и это грусть, потому как, работая с клиентами запускаешь каждый день десятки и иногда сотни кампаний, только лишь в целях тестирования (Это же интернет-маркетинг, его главный плюс в том, что ты можешь получить быстрый ответ на вопрос "Сработает или нет?" и моментом скорректировать кампанию с учетом результата тестов). Отныне жизнь стала капельку сложнее: заводишь кампанию, растишь усы до следующего вечера, и только потом, на ночь глядя, с головой забитой прошедшим днем ты отключаешь ее, чтобы протестировать утром, и строчишь аккаунту оправдательное письмо, мол, завтра-то точно запустим)))

17. SergGoogle

Эх... я чувствую твою боль :(

18. with_love

with_love Участник

И это мы говорим о боли за долгосрочные размещения основных кампаний. А ведь есть клиенты, у которых часто бывают однодневные флайты, например поддержать сниженные цены ретаргетингом или пушнуть вендора на день два - сроки согласованы, планы отправлены, но теперь таким кампания дорога в myTarget боюсь будет не легка

19. Задира

Задира Продвинутый участник

Я 2 дня отстаивал 2 текста для мобильных объяв. Модераторы, очевидно, не очень умеют читать по-русски и банили за "грамматические косяки". Сначала переписывался с саппортом, потом аккаунт-директор Таргет.Мэйл лично посмотрел объявы и допустил их. Сегодня (только вчера история закончилась) запускаю новые баннеры с этим текстом — реджект по тем же основаниям. Это пиздец откровенный. Если уж так долго модерят, то хотя бы мозг бы включали-то при этом.

20. SergGoogle

Негодую вместе с вами! Так нельзя, серьезно. Что сделать можем?

21. Задира

Сергей , подозреваю, что ничего( Едва ли проблема безобразной модерации настолько волнует ТаргетМэйл, что они внезапно займутся ее решением)

22. SergGoogle

Коллега, если это будет волновать их крупных клиентов, то заволнует и их (и я не о себе, конечно)

23. Задира

Сергей , по опыту работы на стороне крупного клиента, там все иначе) Модерка крайне лояльная. Вот агентствам сложнее, даже "ВИП-аккаунт" совершенно бесполезен.

24. SergGoogle

Ребят, кого это еще угнетает там? Ваши клиенты негодуют? :)

25. tuborg

tuborg Продвинутый участник

Да, меня тоже они успели подзаебать. Последняя стартовавшая кампания проходила модерацию неделю. Неделю мне отвечали пространным комментарием "Объявление должно содержать подробную информацию о рекламируемом товаре или услуге.", игнорируя любые вопросы и просьбы дать конкретику. Причем каждый раз на тикет отвечал новый сотрудник. В итоге я просто начал перебирать варианты, и, о чудо, на четвертой итерации тексты внезапно были подтверждены. Самое интересное, что и два объявления, которые я специально вернул к их самой первой редакции, тоже прошли модерацию. Менеджер в мейле сказал, что модераторы сидят где-то в другом городе и напрямую им не подчиняются. На вопрос, а кому они подчиняются, ушел от ответа. В августе кстати все было проще, похоже они там не только тупят, но и конкретно зашиваются.

26. ю_л_а

ю_л_а Продвинутый участник

два дня гневной переписки. Меня не пускали за.... соблюдения правил рекламы в Одноклассниках. А поддержка настаивала, чтобы я нарушила. Только уже когда я на пальцах показала абсурдность запрета - включили)

27. SergGoogle

а в чем абсурдность? интересно же

28. ю_л_а

надо письмо искать)) :)

29. Граф Шумский

Ну бывают и обратные ситуации - когда модератор сам исправляет все нарушения и пропускает кампанию ;)

30. SergGoogle

Такие там есть? Давайте его клонируем!?

31. Граф Шумский

Крайне редкий экземпляр, похоже в красной книге)

32. Natalika

Natalika Участник

тоже сутки, причем в Гугл.Аналитикс не вижу трафика с этих постов. Со всех других источников все учитывается, а с промо-постов нет.

33. ю_л_а

вот она. переписка. Она вообще сюрреалистична.

34. Задира

Раз уж ругаем Таргет Мэйл, не могу не отметить адовую задержку в подгрузке в кабинет ТМ статы по мобильным кампаниям. Задержка бывает до нескольких часов, что растягивает оптимизацию на несколько суток. Сначала за 15 минут откручиваешь лимит, потом несколько часов ждешь, чтобы узнать CTR и вот это вот все.

35. ю_л_а

а потом мы пошли по кругу) Это была катастрофа)) [​IMG]

36. Григорьев Владимир

я фанат MyTarget, таковым являюсь уже 2 недели. Готов простить и двое суток на модерацию, результаты прекрасны.

37. SergGoogle

Поделись результатами. Хотим восхищаться вместе с тобой!

38. ю_л_а

Григорьев Владимир, в цифрах что получилось? Какие результаты?

39. Григорьев Владимир

40. ю_л_а

Спасибо.. Замечательные результаты.

41. Григорьев Владимир

кстати это была DIY тематика

42. Александр Тугушев

Александр Тугушев Продвинутый участник

43. SergGoogle

очень тяжелые сутки

44. SergGoogle

А кто там за главного теперь? Раньше был товарищ @valleo, очень всегда помогал :) А теперь?

45. SergGoogle

Беда-беда. Промо-пост не прошел модерацию (а кто сомневался?) со стандартной отпиской "Причина отказа: Объявление и/или рекламируемый сайт не соответствуют внутренней рекламной политике компании Mail.Ru Group. Данные объявления противоречат правилам размещения. Пожалуйста, приведите объявления в соответствие с правилами, указанными на странице: target.my.com-

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

"

46. Светлана80

Светлана80 Продвинутый участник

Вы поняли, что вообще имеется в виду? У меня также отклонили 2 конкурсных поста 2 разных компаний

47. SergGoogle

И честно говоря надоело.

48. ю_л_а

ужасно работает поддержка, согласна

49. with_love

with_love Участник

50. valleo

valleo Продвинутый участник

Сергей , а ты подходи по рынку, поторгуйся. )

51. SergGoogle

По срокам торговаться? Не совсем понял

52. tuborg

Вы про цену клика?

53. Светлана80

Модерация сегодня была часов 5

54. SergGoogle

Промо-посты, я так понимаю были сегодня в приоритете в честь запуска

55. Светлана80

А толку? Оба отклонили с невнятным объяснением)

56. tuborg

С 8 утра висят объявления сегодня

57. Светлана80

У меня, благо, всего 5 часов после суток перечисления денег. Зато теперь опять до завтра ждать, почему их отклонили и что с этим делать(

58. Умка

Умка Активный участник

Я в майтаргете запускал один раз объявление с рекламой группы в ОК 7 дней. СЕМЬ ДНЕЙ, КАРЛ! И тоже по тем же причинам, в принципе.

59. Goldfish

Goldfish Продвинутый участник

А еще у них удивительный таргетинг (раньше точно был) - другие страны СССР. Боюсь smm-щик, лет 18 не поймет что это такое ;)

60. Elka85

Elka85 Участник

А почему в mytarget нет вконтакте? Был же вроде.

61. Г.Боцманов

Г.Боцманов Продвинутый участник

Отчасти есть, но только при покупке мобильного трафа. При необходимости закупать веб вконтакте и одноклассниках, надо иметь два кабинета.

62. Ludoed

Ludoed Продвинутый участник

У меня объявление в начале прошло а затем было остановлено и удалено. В чем причина ХЗ - ничего не сообщали.Видать деньги им не нужны

63. катерина карузина

катерина карузина Продвинутый участник

@Г.Боцманов, ну хоть ты скажи что-то внятное. Я подтвержу, что и до майтаргета модерация была тоже очень долгой.

64. Ludoed

вот прикол - только что ответ от суппорта прилетел что все ок с объявой и начались показы. И что это было ;)

65. SergGoogle

волшебная палочка это была

66. Anry

Anry Новичок

Трое суток проходил модерацию.

67. Г.Боцманов

Да, сейчас действительно модерация занимает длительное время. Среднее же, всегда было в районе суток, 24 часов. Если мы говорим о 2-х и более, то вероятно речь идет о конечной модерации, уже после внесения всех правок. По причине отказа несоответствия политике, в myTarget есть довольно подробный хелп и можно посмотреть детально что именно не соответствует)) если стоит задача как можно быстрее запустить рекламную кампанию, то что может быть лучше чем подготовить сразу годные материалы)

68. ю_л_а

Замечательный ответ: о чем? Да не о чем)

69. Г.Боцманов

Почему же не о чем, топикстартер указал на ожидание модерации сутки и более. Сутки - гарантированное время модерации. Если мы рассматриваем вторую часть замечания "и более", то на основе вышеизложенного, принимаем что большее время занимают правки уже ранее созданного объявления.

70. ю_л_а

вы по скрипту отвечаете, уважаемый? Смотрите выше мои скрины) Конкретная ситуация, когда не срабатывал функционал, когда модератор отказывал за то, что в правилах называлось верным. А писать официальным стилем я тоже умею) Вы хотя бы признали, да, мол ребята. Сейчас все отлаживается, бывают глюки, но мы молодцы, работаем. А у вас получилось - сами дураки) Вот поэтому, я думаю, в ближайшем будущем ситуация с майтаргете не изменится, пока собственник не выпишет пряников за упущенную выгоду. А лучше бы, так и раскинул на работников, чтобы думалось быстрее, и формулировалось четче.

71. Г.Боцманов

Я ответил на общие вопросы, частный случай обязательно рассмотрим как только доберусь до нормального компьютера и обещаю пообщаться с конкретным модератором, докопавшись до причины, дабы подобного в будущем не повторилось))) в целом же, модерация у нас не роботизирована, ей занимаются люди. А там где есть ручная работа, порой может случаться человеческий фактор. В последнее время, для скорейшего запуска РК рекламодателями сделано многое. От расширения штата, до технических решений.

72. ю_л_а

Уважаемый, вполне согласна. Как руководитель с многолетним стажем)) :) Человеческий фактор, никуда не деться. Я знаю есть группа для тех, кто пользуется API, а для тех, кто использует кабинеты нет. Вот все сюда спонтанно и понесли жалобы :) Ведь никто не спорит, что должна быть модерация, но рекомендации модераторов надо конкретизировать, чтобы сразу все недочеты, которые есть, по мнению проверяющего убрать, за один раз.

73. Г.Боцманов

Определенно, в некоторых случаях, модераторы отвечают даже со скринами, указывая на конкретную ошибку))) но вышли и положительные моменты, когда модераторы сами правят орфографию например )))

74. Г.Боцманов

Спасибо всем за отзывы, негатив, комментарии. Все рассмотрим под лупой! :)

75. Светлана80

@Г.Боцманов, Вы говорите, что модерация не автоматизирована и нужно читать правила. Вчера разместила кампании на посты 2ух клиентов. Не пропустили обоих. В итоге сегодня без исправлений, после беседы с агентом, кампании одного клиента были запущены. На вопрос по какой причине вообще они были изначально отклонены, получила ответ : "Не пропустила автомодерация, такое бывает." Т.е. все-таки есть автомодерация? И что делать с упущенным зря временем?

76. Г.Боцманов

Светлана, верно, но так же я упомянул, что в сервисе есть технические решения. Одно взаимодействует с другим, под ручной модерацией как раз имелось ввиду, что вы всегда можете связаться с ними и в формате диалога прийти к общему знаменателю.

77. Светлана80

Я не против любых решений, но в итоге получилось так, что запуск рекламы был задержан на 14 часов, хотя с рекламой все было хорошо)

78. Г.Боцманов

Для этого и существует служба поддержки и модерации :) Технические специалисты работают над решением задачи оперативной модерации и как видим, произошел сбой. Спасибо за то, что сообщили об этом )

79. ю_л_а

Уважаемый, можно было не писать столько букофф, а коротко : мы правы, по умолчанию, читайте хэлп.

80. valleo

Сергей, "подходи по рынку, поторгуйся" - это из анекдота про Гену и Чебурашку, как они играли в продавца и покупателя:- Сколько стоят яблоки?- 1000 рублей!- Почему так дорого?- А ты подходи, поторгуйся.У Таргета фактически монопольное положение, так что никуда вы не денетесь, терпите и находите компромиссы. )Особо долгая модерация часто бывает в случае рекламы товаров/услуг серой зоны, когда объявление уходит на вторую линию (старшему модератору). Про соответствие правилам - нужно понимать и учитывать не только их букву, но и дух, так же, как и с уголовным кодексом.

81. Задира

А можно тогда где-то почитать, как видят "дух правил" представители Таргет Мэйла? "Дух правил" это слишком относительно, каждый человек может этот "дух" по-разному ощущать. Особенно ребята-модеры, которые не могут отличить грамматически корректное предложение от ошибочного :) Напрашивается аналогия про "не по закону, а по понятиям".

82. valleo

Уважаемый, читать негде, нужно голову включать. Например, если вы хотите рекламировать в Таргете машинку для скручивания сигарет (формально они не упомянуты в перечне "табак, табачная продукция, табачные изделия и курительные принадлежности, в том числе трубки, кальяны, сигаретная бумага, зажигалки, электронные сигареты и комплектующие" - с помощью машинки не курят, правда?), её наверняка не пропустят. Коллекционную пепельницу - могут пропустить, но могут и забанить. Удивляться этому не стоит. Сайты и приложения для знакомств формально не запрещены, но если вы попытаетесь рекламировать Pure, вас наверняка не пропустят. И так далее. Нужно понимать то, как видит Mail свою аудиторию и действовать соответственно.

83. Задира

Ну ведь и проблема в том, что понимает каждый по-своему. Для того и нужны четкие регламенты в подобных случаях, разве нет? Если Таргет.Мэйл создает ситуации, когда клиент вынужден догадываться, как каждый конкретный модер видит "дух правил", то это косяк Таргет.Мэйла. Правила и требования должны быть прописаны однозначно.

84. valleo

Предложите формулировку, которая пропустит "серьезные" приложения, ориентированные на создание семьи, и однозначно запрещает Pure, Tinder и прочие "Приветы".

85. Задира

А предложите критерии, по которым вы определяете "серьезность". Это должны быть конкретные критерии, а не просто заявленное приложением позиционирование. В вашем вопросе неясно, чем плох Tinder. Думаете, знакомства там категорически не ведут к созданию семьи? Формулировка тогда будет вроде "все, что не соответствует этим критериям". Сейчас критерии есть только в качестве личных ощущений представителей ТаргетМэйла ("дух правил"). А личные ощущения у всех разные, как я неоднократно говорил. Да и меня больше беспокоит не вопрос о том, какие приложения пропустят, а какие нет. Меня волнует, что совершенно неясна логика аппрува объявлений. Креативы куда чаще новые появляются, чем новые приложения. И факапы из-за неоднозначности мнения модераторов очень напрягают.

86. valleo

Уважаемый, по внутренней политике Мейла не приветствуются сервисы, которые в основном для секса (Мамба, Тиндер, Пьюр), но лояльно относятся к сервисам, которые скорее для семьи (Теамо, еДарлинг и т.п.). Вот из-за того, что вы не даёте себе труда провести грань между ними, а придираетесь к деталям (да, я тоже знаю нескольких человек, которые познакомились на Мамбе и живут вместе много лет), у вас непонимание политики модерации. )

87. Задира

Грань, которую каждый проводит — понятие относительное, все люди разные. Я неоднократно об этом говорил. На мой взгляд, это ТМ должен, если ТМ хочет быть клиентоориентированной компанией, давать себе труд четко прописать, что ТМ видит такой гранью. Чтобы не приходилось догадываться и спорить потом. Я понимаю вашу позицию, но, мне кажется, она скорее сводится к "пройдись по рынку, поторгуйся". Ну, что поделать, ТМ имеет право, торговаться действительно не с кем) Печально только, что ТМ из площадки, которую можно было смело рекомендовать всем для эффективного таргетинга (вопреки традиционному мнению "нам нужен ВК, в ТМ нет нашей аудитории") превращается в площадку, которая каждый день заставляет плеваться и нервничать из-за гадкого сервиса.

88. valleo

Уважаемый, если Вам пример с дейтингами кажется простым, предложите формулировку. По моему опыту хорошую универсальную формулу написать получается не всегда. Заметьте, и в обычной жизни бывают ситуации бинарные (превышение скорости), а бывают такие, в которых нужно разбираться (превышение самообороны). Не всё можно описать четко, как бы вам этого не хотелось. Со сроками модерации это, конечно, не связано. Сутки - это дико долго, тут не о чем спорить. Когда я работал в Таргете, старались укладываться в три часа, но с тех пор, наверняка, поток объявлений вырос многократно.

89. Задира

Это политика ТаргетМэйла, не пропускать "плохие" детинги. ТМу и формулировать. По мне так ничего плохого в Тиндере нет. Я не могу угадать, что в понимании ТМ "плохой дейтинг". Вопрос не столько в сутках на модерацию. Вопрос в еще одних сутках, потраченных на переписку с саппортом, чтобы пропустить корректное объявление, зареджекченное ошибочно. И еще в сутках на переделку всех кампаний на след. день, т.к. при попытке запуска уже одобренного текста на новый таргет модераторы реджектят этот текст по той же ошибочной причине. Итого около 3 суток теряется на борьбу с некомпетентностью службы модерации ТаргетМэйла. Неужели нельзя сделать пометку о том, что этот текст корректен? Или набирать модераторов, знакомых с грамотным русским языком? На мой взгляд, это и есть показатель отношения к клиентам со стороны площадки.

90. orgazmen

orgazmen Продвинутый участник

а мне наверное повезло. вчера уже на ночь глядя отправил пост на модерацию, а утром уже все было одобрено. не понравилось только , что минимальный баланс на пост 500 рублей.

91. Г.Боцманов

Это не везение)) по балансу, если "задушить" рекламную кампанию дополнительными таргетингами, интересы, узкое ГЕО и пр..., то 500р могут и не потратиться. Плюс, вы можете поставить невысокую ставку и тогда есть вероятность, что дневной бюджет будет списываться меньший.

92. orgazmen

А как тогда правильно понять "дневной бюджет 500 минимум"?

93. Г.Боцманов

Нет, вы все правильно поняли. Выше я имел ввиду, что вы не обязательно должны тратить 500руб в день, это просто одна из автоматических настроек сервиса. Если потребность в меньших списаниях, то это реально сделать более узкой настройкой охвата РК.

94. orgazmen

А кнопка "посмотреть объявление на сайте" должна работать? сколько раз не пробовал - показывает просто мою ленту (авторизован).

95. Г.Боцманов

Должна работать. Но есть хитрости, если вы недостаточно активный юзер или зарегистрированы в Одноклассниках менее двух недель, то рекламу не увидите. Если же всё с этим хорошо, тогда зайдите к кому либо из своих друзей, посмотрите его ленту, вернитесь на свою и тогда сможете увидеть как выглядит объявление. Помните, что собственному клику по объявлению, в подобном режиме, деньги все равно спишутся.

96. orgazmen

Да, хитро. Хотел было проверить, но кнопка исчезла ))

97. Г.Боцманов

Так сделайте плз скрин и с указанием логина и ошибки, отправьте через обратную связь (с правой стороны знак вопроса в синем обрамлении) Тех. специалисты посмотрят в чем там дело.

98. Ludoed

Чушь какая то Какое монопольное положение? есть Фейсбук например где любая реклама уже крутится через 20 минут после запуска. После 30го будет Инстаграм. С таким вот подходом в ОК когда объявление уже 2е сутки не показывается ибо 1 не одобрено 2 оно же без изменений уже одобрено 3 оно же одобрено но показов 0 Нафига такое делать?

99. Г.Боцманов

Обратите внимание на охват, он меньше 1%.

100. Ludoed

ХЗ знает почему система показывает такой охват. Настройка таргета это женщины 32-60 лет Минск и все

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Page accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET