Сроки раскрутки групп в социальных сетях

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Lisss91, 25 дек 2015.

1. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Народ, подскажите. Какой оптимальный срок на раскрутку группы в социальных сетях? Я понимаю, что можно и ускорить процесс раскрутки. Сейчас много на рынке различных технических решений. Это не проблема. Просто не хочется привлекать внимание администраторов социальной сети. Что впоследствии может привести и к блокировке группы. Я лишь понял, что чересчур интенсивное продвижение пойдет явно не на пользу вашему сообществу. У кого есть есть опыт в таких дела? Какой ориентир взять по срокам раскрутки группы? Само собой чтобы обошлось без санкций по причине бурного роста :rolleyes:

2. Заноза

Заноза Участник

Зависит от того, какой человек возьмется за вашу группу. :D Но не нужно строить иллюзий. Этот процесс в 99% случаев довольно протяженный. Ну а если по-конкретнее это может занять от 1-2 месяцев до полугода и даже года. Тут все зависит от ваших аппетитов, а именно какого уровня раскрутки вы желаете добиться.

3. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Для примера во ВКонтакте можно смело добавлять порядка 40 человек в промежуток 1/3 суток (8 часов), если будете добавлять больше - рискуете попасть под подозрение со стороны администрации соц.сети. А теперь можете прикинуть более точные сроки для раскрутки группы посредством привлечения реальных людей в нее. Тут важно понимать, на какую аудиторию вы нацеливаетесь. Можно помогать себе в этом с помощью специальных программ. Но в таком случае очень сложно будет предугадать конечный результат. Есть те, кто заказывает для раскрутки всевозможные скрипты. Но лишь немногие из них дают какой-то положительный результат.
    Да забыл упомянуть. В остальных социальных сетях действует практически такое же ограничение по новым подписчикам в группу.

4. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Многие и больше года раскручивают свою группу, зато эффект более длительный. Естественно имеется ввиду вступление людей в группу по собственному желанию, а не накрутка различным софтом. Кроме того в такие группы со временем люди уже и сами начинают добавляться. А администраторы сообщества начинают довольно выгодно продавать рекламу или продвигать свой товар. Можно и за неделю-две раскрутить группу. Но люди будут постоянно жаловаться и большинство будет удаляться из нее. В среднем ориентируйтесь на несколько месяцев и больше. Это также зависит от поставленных вами целей.

5. индиго

индиго Активный участник

Мое мнение по данному вопросу таково, что не нужно "ускорять" раскрутку группы в соц сетях. Ведь через какое-то время подобные действия могут привести к бану вашего сообщества. Будет очень обидно. Возможно, стоит заниматься этим более аккуратно и неспеша. Как говорится: Тише едешь, дальше будешь. Вот только каждому хочется быстрее начать зарабатывать на группе. Начинают торопиться, совершать фатальные ошибки и... приплыли. Поэтому, не торопитесь с монетизацией ваших сообществ. Всему свое время.

6. Заноза

Заноза Участник

Полностью поддерживаю предыдущий пост. Лучше делать это медленно, но быть уверенным что не получите бан через пару месяцев. Например, я сама раскручивала одну группу около месяца. Все делала постепенно. За это время в нее пришло 530 человек. Полет нормальный. :) Группа живет, никто пока не заблокировал.

7. DanGer-89

DanGer-89 Участник

А я предложу еще один вариант, который здесь никто не озвучил. Купите уже раскрученную и наполненную контентом группу. Да тут придется выложить немало денежных средств. Но зато и отбивать их начнете с первого же дня. Для полного новичка это будет более оптимально. Ведь не придется самому проходить все эти этапы раскрутки группы, регулярно наступая на всевозможные грабли.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Images, css and javascript optimized via IISpeed by We-AMP