Уникальность контента и продвижение в социальных сетях

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Lisss91, 25 дек 2015.

1. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Хочу задать вопрос относительно размещаемого в соц сетях контента. Нужно ли стараться делать его уникальным? Или достаточно чтобы он просто был интересен подписчикам и все? Ведь регулярно создавать новый контент довольно затратное занятие. И главное потом будет очень обидно, если кто-то у вас его просто скопирует и разместит себе в группу.
    Что скажите важна или нет уникальность?

2. DJ Anton

DJ Anton Участник

Лучше всего самому создавать и затем размещать контент в группах. Делайте упор не на количество, а главным образом на качество. Ты можешь подавать подписчикам качественную информацию 1-2 раза в день. И от этого будет больше толк, чем по стопятьсот раз в за день закидывать их непойми какими постами.

3. Локи

Локи Активный участник

На самом деле существует несколько десятков сайтов, где и появляется 99% нового контента. А затем он расходится по социальным сетям как по паутине. Да и не только по соц.сетям. Другие развлекательные сайты также не брезгуют стырить такой новый контент.
    Пока ты до сих пор думаешь, как бы сделать контент более уникальным. Другой владелец группы наберет больше подписчиков пусть и не на своем, зато новом и интересном контенте.
    Поэтому рекомендую также брать чужой контент и постить его в своих сообществах. Главное, чтобы он был свежим, а не 3годичной давности :D Но если у вас есть способности самостоятельно генерировать или создавать с нуля интересный, уникальный контент. Тогда и флаг вам в руки. Это даст вам +100 очков для дальнейшего продвижения группы ;)

4. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Согласен, важно чтобы подобранным контент был новым. Я не спорю, что уникальный контент это также важно. Просто не всем вашим подписчикам это действительно важно. Большинство просто ориентируется по тому, что на данный момент в тренде. И потом стараются узнавать побольше об этом в интернете. Так что, можете заимствовать какие-то вещи. И пусть ваша совесть вас не гложет. Сейчас все так делают и многие добиваются больших успехов на чужом контенте.

5. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Да какая нафиг совесть?! Это просто бизнес. Прошу прощения за грубость. Но это факт. Свежий и актуальный контент - это основа для долговременного и успешного продвижения в любой социальной сети. Действительно, сейчас каждый так делает. Главное отобрать хорошие сайты-источники для вашего будущего контента. И не забывать регулярно их просматривать для свежих идей ваших постов.

6. sema-dmitry

sema-dmitry Активный участник

Тут еще много от тематики вашего сообщества зависит. И соглашусь с большинством - в социальных сетях очень трудно поддерживать уникальность контента. Админы групп постоянно тырят копируют друг у друга все подряд.

7. NPetrov

NPetrov Активный участник

Это конечно не есть хорошо. Боюсь в поиске не сильно то и продвинешь группу, если публиковать в ней только заимствованный контент. Нужно создавать что-то оригинальное, свое. Ведь высоко в поиске поднимаются как раз те сообщества, основная масса контента которых - уникальный контент. Но тогда встает иной вопрос - как уберечь группу от воровства контента. Обидно ведь будет. И пока я не смог ответить для себя на этот вопрос.

8. DJ Anton

DJ Anton Участник

Врядли получится защитить свое, пока это находится в общем доступе. А помимо этого ведь и от спама приходится защищаться. Часто начинают закидывать группу всяким мусором, только успевай разгребать.

9. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Я вот не могу понять одного. Откуда в соц.сетях уникальный контент? Ведь все посты в группах делаются на основе уже размещенной в сети инфы.

10. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Не соглашусь тут с вами. Пока конкретный человек не видел конкретный контент, то он будет для него уникальным. Как говорится... кто первый встал, того и тапки.
    Лично я за публикацию такого контента. Ведь он позволяет добиться большого кол-ва лайков и просмотров. А потом он станет не актуальным - ведь его уже все увидят и даже не один раз. А пока есть спрос, то нужно обеспечить предложение. Почему бы и не раскрутить на этом свою группу? Надеюсь, что вы верно поняли мои слова. И так делать снова и снова. Будьте первыми. А если кто-то опередил вас - не переживайте. Новый контент появляется в сети постоянно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Web accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET