Хотела спросить как поднять группы ВК в поиске Гугла и Яндекса?

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем SMMochka, 25 дек 2015.

1. SMMochka

SMMochka Участник

Подскажите, как сделать так, чтобы группа из ВК поднялась в поисковых системах. Интересует и Яндекс и Гугл. У меня довольно новая группа. Хочется качественно ее раскрутить, чтобы не нарваться на бан вконтакте. Хотя в сети много информации по этой теме, но как-то все нечетко и я боюсь накосячить. Какие сервисы посоветуете использовать для продвижения? И как быстро можно вывести группу в Яндексе и Гугле? Если у кого-то есть дельные советы, буду рада. Или хотя бы посоветуйте сайты, где можно подробнее почитать про раскрутку группы в сети.
    Еще вопрос пока не забыла. Есть ли сервисы, которые накручивают качественных участников? Ну хочу чтобы в моей группе через неделю остались одни "собачки". Потому что живые участники потом не хотят в такую группу вступать.

2. индиго

индиго Активный участник

Начните с публикации уникального контента. Это крайне важно для поискового продвижения и не только сайтов. Групп в социальных сетях это также касается. Можете также комментарии оставлять к своим постам. Лишь бы они были уникальными. Если есть средства - наймите специалиста, если нет - пишите самостоятельно. Не бойтесь, это все временно, вскоре реальные участники придут к вам и будут проявлять активность.

3. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

Я бы нанял специалиста для этого дела. Самим это слишком долго и утомительно делать. Да и не забывайте, чем больше активных пользователей в группе, тем поисковые системы более лояльны к вам. И через пару месяцев вы будете если и не на первых строках в поиске, то в десятку попадаете точно.

4. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

Нужно выбрать ключевые слова с большим числом запросов через поисковые системы. Выбирайте те слова, которые или уже популярны, или набирают популярность. Делайте контент по этой тематике и публикуйте у себя в сообществе. Сначала пробуйте в одиночку писать, затем подбивайте к этому ваших друзей, кому также интересна выбранная тематика. Постоянная работа в этом ключе позволит группе быстрее подняться в поиске Гугла и Яндекса.

5. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Да, сейчас в сети куча объяв по раскрутке не только сайтов, но и групп социальных сетей. Тогда вам не придется долго ждать и делать все самостоятельно. Главное, выйти на толковых специалистов, тогда ваша группа будет быстро раскручиваться. И старайтесь не платить сразу всю сумму. Вначале оцените способности найденного специалиста.

6. индиго

индиго Активный участник

Что в понимаете под активными пользователями? Поисковые системы ведь ранжируют выдачу именно по контенту. Чем полезнее и интереснее контент - тем выше группа. Хотя поведение людей и может отразиться на так называемом поведенческом факторе. Но если группа у вас молодая, то активности также будет мало. Поэтому пробуйте "подкрутить" искусственно этот поведенческий фактор.

7. Eвгений SMMщик

Eвгений SMMщик Участник

А что такое ранжировать? Это когда активность в группе возрастает и поисковик видя это поднимает ее вверх? Или я что-то не так понял :rolleyes:

8. max_tramp

max_tramp Участник

Там целая сложная система. Я точно не знаю как поисковые системы индексируют сообщества вконтакте. Но точно знаю что для сайтов нужны высокие показатели тиц, pr и ctr. Кто знаком хоть немного с SEO-продвижением поймет меня.

9. Батарейкин

Батарейкин Активный участник

Что вы тогда делаете на этом форуме, если не знакомы с термином ранжирование? :eek:
    Для того, чтобы поисковая система проиндексировала группу и включила ее в поиск, нужно выстраивать целую систему действий. Но важнее всего - это качественный, уникальный контент. И даже если поисковая система проиндексирует неуникальный контент из вашей группы, то при ранжировании вы проиграете тем, у кого контент более уникален. И какой тогда смысл вашей группы на сотых позициях в поиске?
    Да, и какую такую активность участники вашей группы будут производить без контента. Тем более без качественного и уникального.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Page accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET