Хочу создать группу в Инстаграме, советы

Тема в разделе "Instagram", создана пользователем Lisss91, 25 дек 2015.

1. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Привет, сообщество SMM+!
    Возникло желание создать сообщество в Instagram. Хотел узнать какие нюансы бывают при этом. Хочется послушать более опытных коллег, кто работает по данной соц.сети. Просто хочу учесть все моменты и не погубить свою группу в первые дни ее существования. Я конечно же не прошу делиться личными секретами, "фишками" в продвижении. Будет достаточно дать пару-тройку советов для полного новичка в Инсте.

2. Нет меня

Нет меня Продвинутый участник

Читал что неплохой результат дает так называемый массовый фолловинг. Правда нужно делать его с умом - ориентировать главным образом на целевую аудиторию. Многие SMM-специалисты взяли на вооружение данный способ. Но если делать все аккуратно, то это будет отнимать определенное количество вашего времени. Зато результаты будут высокими. Так что, не бойтесь - создавайте группу в Инстаграме.

3. индиго

индиго Активный участник

Весь инстаграм крутится вокруг фотографий. Без них бы и не было этой социальной сети. Поэтому первым делом надо проанализировать какие изображения хотят видеть люди. Я не говорю о технических характеристиках. Хотя каждому и так понятно - фотографии д.б. качественными. Тут скорее важна тематика изображений. Посмотрите, какие темы популярны сейчас в инстаграме. В общем делайте упор на изображения, а текста пишите совсем чуть-чуть. Максимум чтобы пояснить фото.

4. sema-dmitry

sema-dmitry Активный участник

Ребят, я что-то пропустил?! Просто пока еще сам не пользовался Instagram. Но даже от друзей не слышал, что там появился функционал для создания групп. Интересно... Вот только для чего администрация ввела такой формат? Вроде подписался на новости и хорош. А тут еще и группы....

5. Lisss91

Lisss91 Активный участник

Для чего, для чего! Так для последующего продвижения и создают группы. Как и в других соц.сетях. Или вы думаете звезды создают аккаунты в Instagram просто так? Это все делается для поддержания популярности знаменитости. То есть по сути - то же продвижение. Только вместо физического товара творчество какого-то человека.

6. Rooney

Rooney Активный участник

На первом этапе можете брать изображения и фото из сети. Главное выбирайте трендовую тематику. В дальнейшем конечно старайтесь и собственные фотографии выкладывать. Не обязательно быть фотографом профи для этого. Хотя не спорю есть очень популярные в Инсте фотографы. Но они живут этим. Поэтому их фотографии всегда красивые и интересные.

7. IskanderMsk

IskanderMsk Активный участник

Публикуйте интересные фотки. Можете даже юмористического оттенка. Хороший юмор всегда в цене. Да и в целом развлекательный контент притягивает большое число пользователей. Так что не прогадаете с этим. Но это не в коем случае не единственный вариант развития в инстаграме. Просто привел вам один неплохой вариант.

8. Pavel Ryabinin

Pavel Ryabinin Активный участник

А я могу дать вам целых 2 совета. Во-первых, старайтесь чтобы ваши изображения были вирусными. Тогда и раскручиваться будет проще. А во-вторых, размещайте качественные фотографии. Отбирайте только лучшие. Не нужно постить все подряд.
    Ни и еще одно - не забывайте искать фолловеров. А дальше и их друзья могут заинтересоваться и подписаться на вас.

9. Axell

Axell Активный участник

Я бы не сказал, что группа в instagram это только одни картинки. Вам также нужны подписчики, чтобы было кому смотреть эти картинки. Еще важно прописывать правильные хэштеги. Ну а раз мы все равно затронули тему изображений. То их в свою очередь нужно оптимизировать для этой соц.сети.

10. Summer wine

Summer wine Активный участник

Кстати, все в курсе что инстаграм пару лет назад был куплен фейсбуком? Если описать эту социальную сеть парой слов - то это портал фото и изображений. Поэтому старайтесь делать ваши картинки вирусными. Но и не забывайте про заработок. Примерно на каждые 10-15 фоток кидайте свою рекламу со ссылкой. Чаще не нужно. Вы ведь не хотите раздражать фоловеров? А уж тем более не надо мозолить глаза администрации сайта. Вот тогда сможете безопасно раскручиваться в Инстаграм и дальше.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Web accelerated via IISpeed by We-AMP