Я считаю, что контент-маркетинг может быть стратегический и тактический

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Александр Григорьевич, 21 апр 2016.

1. Александр Григорьевич

Александр Григорьевич Продвинутый участник

А мы заявляем, что контент-маркетинг может быть стратегический и тактический. И компаниям полезно разработать и соединить стратегию развития и контент-стратегию.
    p.s. и критику мы приветствуем всегда! :)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Поэтому зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

2. natasha-kur

natasha-kur Продвинутый участник

"проведенный анализ макросреды компании выявит драйверы роста на рынке в виде социокультурных факторов" Сломалась на вот этом. Дальше читать боюсь.

3. Anatolij177

Anatolij177 Участник

Текущие тактико-технические показатели заявленного материала, позволяют сделать вывод о значительной некомпетенции представленной компании, в условиях быстроменяющейся среды в сфере интернет технологий

4. кулик

кулик Продвинутый участник

Не нашел в статье ответа на вопрос из заголовка "Отличие стратегического контент-маркетинга от тактического." Как и вторая статья автора, которую он сюда запостил, эта является мусором чуть более чем полностью.

5. Александр Григорьевич

Отличие стратегического контент-маркетинга от тактического аналогично отличию оперативного маркетинга от стратегического. В 2-х словах - конкурентов и конкурентную среду надо изучать, тренды на рынке, место своей компании на рынке, позиционирование, идеи для развития, а потом уже публиковать соответствующий этим факторам контент.

6. Anatolij177

Anatolij177 Участник

Ну вот изучите позиционирование своей компании и среду, в которой вы публикуете. И в соответствии с этими факторами подготовьте публикацию, которую возможно читать)

7. кулик

кулик Продвинутый участник

Александр, всё это прекрасно, но ответ стоит добавить в статью, чтобы заголовок был релевантен содержанию.

8. Александр Григорьевич

Наталья, язык был намеренно выбран несколько научный, чтобы позиционировать услуги тем, кто Котлера одолел 1000 страниц. Элемент позиционирования, не более.

9. Александр Григорьевич

А Вы считаете, Анатолий, что здесь на форуме не может быть людей с высшим маркетинговым/МВА? Я наоборот, считаю, что они скорее будут тут, чем в вэбсарафане или СРА-маркетинг, например.

10. Anatolij177

Anatolij177 Участник

Я не считаю, я просто такое до конца не читаю)

11. Александр Григорьевич

А это хорошая идея "но ответ стоит добавить в статью, чтобы заголовок был релевантен", как итог. Добавим, Яндекс любит обновление материала! ;)

12. Anatolij177

Anatolij177 Участник

А по сути: очевидные истины положенные на псевдонаучный язык и приправленные изрядным количеством избыточных терминов, вот. Успехов)

13. Александр Григорьевич

Почему псевдонаучный? Что вы такого нашли "псевдо"? :)

14. Anatolij177

Anatolij177 Участник

Если можно сказать "один", надо говорить "один", но не: "диспозиция величины на линейном отрезке, которая расположена между значениями ноль и два" Вот почему псевдонаучный)

15. Александр Григорьевич

"очевидные истины" это модель Портера или количественный SWOT? :) Так никто об этом не писал в контексте контент-маркетинга - мы решили соединить, увидели в этом возможность для развития бизнеса.

16. Anatolij177

Anatolij177 Участник

Все прекрасно)

17. Александр Григорьевич

Хорошо, попробуйте сказать кратче макросреда, позиционирование, стратегия, социокультурные факторы... Что касается "драйверов роста" - можно включить канал РБК - там эти слова по десять раз в день употребляют в передачах о рынках. :)

18. natasha-kur

Александр, я вам как копирайтер скажу одну такую вещь, только вы не обижайтесь: писать надо так, чтобы вас поняли. С маркетингом, возможно, у вас в компании все круто, а вот с языком явно трудновато. И не стоит объяснять, что вы рассчитываете на клиента с корочками МВА, таких клиентов раз два и обчелся. Или у вас все клиенты такие "высоколобые"? Где вы их берете, поделитесь.

19. Александр Григорьевич

Наталья, в этих самих наших "школах" и берем!! :) Мирбис, АНХ, МЭСИ, Синергия, ЕАОИ ))), ну и на "симпозиумах". Плюс топ-менеджмент западных компаний часто подкован не менее нашего. :)

20. natasha-kur

А поделитесь примерами, если не жалко. Какой-нибудь реальный кейс посмотреть. Очень интересно.

21. Александр Григорьевич

Обязательно. Скомпонуем результаты и первый тут на форуме вывесим - обещаю! :)

22. natasha-kur

А на сайте нету?

23. natasha-kur

24. Александр Григорьевич

Кейсы отражающие реальность, их пишут слушатели - менеджеры своих компаний, но часть данных скрыта и это их взгляд на ситуацию. Она может совпадать или не совпадать со взглядом владельцев. Разумеется, разработанные нами стратегии я не имею права распространять. :(

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Page accelerated by IISpeed - Page Speed optimization by Google for Microsoft IIS and ASP.NET